Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Загрузка льда на арене в Орше, которая примет II Игры стран СНГ, достигает 170%

Загрузка льда на Ледовой арене в Орше, которая в августе примет II Игры стран СНГ, достигает 170%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор хоккейного клуба "Локомотив-Орша" Денис Максак.

По его словам, спортивный объект в Орше более чем популярен. Лед делят профессиональная хоккейная команда, детско-юношеская спортивная школа и любители - в часы массового катания. Кроме того, на площадке тренируются и непрофессиональные команды, их в городе две. Нередко услугами площадки пользуются местные предприятия.

"Загрузка самого льда на арене на данный момент достигает 170%. То есть на нем организованы постоянные тренировки, мероприятия. В основном сейчас все время уделяется тренировкам. Для массового катания его оставляем не так много, чтобы уделить часы для занятий групп. У нас десять возрастов только в хоккее занимается - это более 220 ребят. И около 80 человек занимаются шорт-треком. Тренировочный процесс организован, составлено очень плотное расписание", - пояснил руководитель хоккейного клуба. Он добавил, что спросом пользуется как ледовая площадка дворца, так и размещенный в этом же здании культурно-развлекательный центр с рестораном, боулингом и бильярдом.

Ледовая арена станет основным объектом для проведения соревнований по боксу во время II Игр стран СНГ. Спортсмены 2005-2006 годов рождения будут гостить в Орше с 4 по 13 августа. Поединки запланированы на период с 6-го по 12-е число.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ