Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Георгий Колдун познакомил глубокских школьников со «Вселенной интернета»

Известный телеведущий, актер Георгий Колдун провел для юных глубочан ознакомительную экскурсию по интерактивной выставке «Вселенная интернета».

Ученики СШ №2 первыми в районе узнали интересные факты из истории глобальной сети и об опасности, которая таится в виртуальном пространстве. Ребята научились генерировать сложные пароли, запомнили, какие сайты посещать не следует, чтобы не заразить компьютер вирусами, и уяснили, что такое кибербуллинг.

Познавательная экспозиция, представленная в одном из залов центральной районной библиотеки, является совместным проектом Министерства образования, компании МТС и детского фонда ООН ЮНИСЕФ.

Это своего рода увлекательное продолжение проекта «Дети в интернете», который успешно реализуется в школах страны вот уже шесть лет. За это время на уроках интернет-грамотности побывало более 19 тысяч школьников.

Год назад выставка «Вселенная интернета» экспонировалась в Национальной библиотеке, затем она была представлена в областной библиотеке Гомеля, в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». За это время ее посетило свыше 10 тысяч ребят. Впервые уникальная экспозиция, включающая в себя несколько интерактивных зон, представлена в Глубоком.

– Выставка направлена на обучение школьников безопасному поведению в интернете, при этом она открыта для бесплатного посещения не только детей, но и взрослых, – отмечает руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Виктория Здярская. – В Глубоком выставка продлится несколько недель. Это позволит всем желающим из учреждений образования Глубокского района получить много интересной информации о всемирной сети.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ