Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых пройдет в Витебске

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых пройдет в Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ) 26-27 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ВГМУ.

Конференция "Студенческая медицинская наука XXI века" уже в 12-й раз соберет увлеченную молодежь, которая представит свои достижения и разработки. Гости ВГМУ прежде всего побывают на экскурсии в учебном центре практической подготовки и симуляционного обучения вуза, а также познакомятся с достопримечательностями Витебска. Это значимое в научных кругах мероприятие посетят представители белорусских и российский медвузов и учреждений здравоохранения из Могилева, Гомеля, Гродно Минска, Москвы, Смоленска, Волгограда, Калининграда, Рязани, Самары, Твери, а также из Бишкека (Кыргызстан).

Молодые и перспективные ученые представят свои доклады, связанные с медициной и здоровьем, в тематических секциях - хирургия, анестезиология и реаниматология, офтальмология, сердечно-сосудистые заболевания, стоматология, военная и экстремальна медицина и др. Слушатели смогут найти для себя наиболее интересную тему из множества подготовленных студентами и молодыми учеными: как 3D-печать применяется в медицине и фармации, мотивированность студентов-медиков в занятиях атлетической гимнастикой, отчего происходят нарушения голоса при COVID-19, причины ухудшения зрения у подростков, влияние образа жизни беременной женщины на плод, исследование профзаболеваний спортсменов и др.

Также во время конференции состоится седьмой форум молодежных научных обществ, где вместе с медицинскими темами рассмотрят вопросы информационного сопровождения пациента, поделятся опытом поддержки молодежных технологических команд и стартапов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ