Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Наука и технологии

Солнечная электростанция на крыше вуза и датчики движения. Как в ПГУ науку внедряют в практику

Перспективными разработками в области охраны окружающей среды и ресурсосбережения успешно занимаются преподаватели Полоцкого государственного университета. С первых лет учебы вовлекаются в науку и студенты. Участники проекта Антон Ласточкин, Владислав Борисенко (группа 14-РК), Евгений Щербик (группа 14-ПЭл).

Стартует девятый сезон проекта «100 идей для Беларуси». Зональный тур в Полоцке пройдет 10 октября

Белорусский республиканский союз молодежи объявляет о старте девятого сезона республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси", сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун.  

Старший преподаватель кафедры экономики ВГТУ Кристина Краенкова награждена медалью «Лучший молодой ученый-2020»

Старший преподаватель кафедры экономики Витебского государственного технологического университета Кристина Краенкова награждена медалью «Лучший молодой ученый-2020». Ее научная работа «Экосистема социального предпринимательства в Республике Беларусь: формирование и приоритеты развития»  отмечена дипломом первой степени на конкурсе Международного книжного издания стран СНГ «Лучшие молодые ученые-2020».

Стивен Хокинг предсказал вымирание людей

Британский физик Стивен Хокинг считал, что обычного человека могут вытеснить генетически модифицированные люди. Об этом он написал в книге "Короткие ответы на серьезные вопросы". О содержании книги рассказывает The Sunday Times.

США намерены сделать постоянным присутствие на Луне

Директор NASA Джеймс Брайденстайн заявил о намерении США сделать постоянным свое присутствие на Луне. По словам руководителя NASA, возвращение на Луну сейчас один из главных приоритетов Америки. Но теперь США сделают это не так, как во времена экспедиции Apollo. “В этот раз полет на Луну закончится постоянным присутствием", - сказал Брайденстайн в Палате представителей Конгресса США.Он пояснил, что это не означает, что на Луне будут постоянно находиться люди."Это означает, что там будут наши роботы, луноходы, а также люди, которые будут возвращаться туда и обратно на продолжительное время, чтобы заниматься наукой", - сказал эксперт.Он добавил, что Луна должна стать для астронавтов тренировочным полигоном, пишет ТАСС. Полученные навыки затем можно будет использовать во время путешествия на Марс.Первую высадку на Луну американцы осуществили 20 июля 1969 года.Накануне вице-президент США Майкл Пенс заявил, что астронавты США вернутся на Луну в ближайшие пять лет. 

Телеканал ОНТ перешел на формат высокой четкости

С сегодняшнего дня все передачи телеканала ОНТ доступны зрителям в формате High Definition, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Светлана Тихонова.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ