Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Наука и технологии

Вопросы совершенствования системы аттестации кадров высшей научной квалификации обсудили в Витебске

Вопросы совершенствования системы аттестации кадров высшей научной квалификации обсуждались на региональном семинаре в Витебске. Площадкой для обмена информацией и мнениями по актуальным проблемам подготовки научных работников выступила Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Как сообщила ученый секретарь ВГМУ Ольга Горлова, в мероприятии приняли участие председатель Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь Александр Гучок, ректоры вузов и представители научной общественности Витебской и Могилевской областей. О значимости тематики встречи свидетельствует и участие в работе форума председателя облисполкома Александра Субботина, который приветствовал участников и высказал ряд пожеланий представителям вузовской науки. В ходе диалога руководители и профессорско-преподавательский состав вузов особый акцент сделали на важности научных разработок на современном этапе развития страны, публикации результатов исследований, а также на обеспечении принципов законности, полноты, всесторонности и объективности рассмотрения каждой диссертации на всех этапах защиты соискателем ученой степени.

Под занавес мероприятия председатель ВАК Александр Гучок выполнил почетную миссию и вручил аттестаты и дипломы научным работникам Витебского государственного медицинского университета. Так, аттестаты профессора получили заведующий кафедрой доказательной медицины и клинической диагностики Иван Жильцов и заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Андрей Кирпиченко. Аттестаты доцента вручены преподавателю кафедры технологии Кристине Медведевой и ее коллеге с кафедры физического воспитания и спорта Евгению Казимирову. Диплом кандидата наук получил доцент кафедры патологической анатомии и гистологии Денис Журов.

Фото предоставлено Витебской государственной академией ветеринарной медицины


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ