Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Безвизовый режим для туристов из 80 стран действует в Беларуси

С 12 февраля для граждан 80 стран начнет действовать пятидневный безвизовый режим. Воспользоваться такой возможностью смогут иностранные гости только при условии въезда в Беларусь через Национальный аэропорт Минск.

К слову, в белорусскую столицу можно добраться прямыми или стыковочными рейсами из таких городов, как Париж, Рим, Барселона, Вена, Прага, Берлин, Хельсинки, Варшава, Рига, Вильнюс, Будапешт, Белград, Киев, Стамбул, Пекин. Необходимо иметь в виду, что прилететь в Минск, к примеру, из Варшавы на самолете, а уехать обратно на автобусе, поезде или автомобиле нельзя. Указ касается только Национального аэропорта Минск.

Безвизовый въезд не распространяется на иностранцев, прибывающих из российских аэропортов. Поэтому маршрут Вена – Москва – Минск не годится. Соответственно, нельзя и улететь в Россию, если вы прибыли в Минск в рамках безвизового въезда.

С собой турист обязательно должен иметь паспорт. ID-карта, с которой многие граждане Евросоюза путешествуют по странам Шенгена, не подойдет.

Ограничений на количество безвизовых поездок в Беларусь нет. Главное – приезжать и уезжать из страны только через Национальный аэропорт Минск и не нарушать 5-дневного срока.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ