Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

В Полоцке открылось представительство центра «Карта гостя»

Представительство центра «Карта гостя» открылось на базе туристического информационного центра «Полоцк». К проекту присоединились 19 объектов древнего города.

«Карта гостя» – уникальный туристический сервис, позволяющий привлекать любителей путешествий, продвигать белорусскую культуру и отечественные бренды на мировом уровне. Это своеобразный электронный ключ к лучшим музеям, гостиницам, магазинам, ресторанам, предоставляющий право на разнообразные бонусы. В зависимости от формата применяется свой набор скидок и на услуги агроусадеб, зоопарков, аквапарков, салонов красоты, а также на медицинское обслуживание, прокат авто и велосипедов, проезд в транспорте. Продукт рассчитан как на индивидуального туриста, так и на организованные группы, желающие посетить как можно больше экскурсий.

 В программе участвуют уже свыше 700 наиболее интересных объектов по всей республике. Знаковым стало партнерство с дирекцией II Европейских игр 2019 года по организации досуга гостей мероприятия.

До недавнего времени приобрести «Карту гостя» в нашей области можно было только в Витебске. Теперь точка продаж есть и на базе туристического информационного центра «Полоцк».

– Очень радует, что проект живет и расширяет свои границы, – сказал на открытии нового представительства директор УП «Мингорсправка» Борис Васильев. В случае востребованности он предложил разработать «Карту гостя» и непосредственно для посещения туробъектов Полоцка.

Предприятие «Мингорсправка» реализует проект при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства культуры Республики Беларусь в рамках Государственной программы «Беларусь гостеприимная» и мероприятий Года малой родины. Разработано пять форматов «Карты гостя» – от эконом до VIP.

В Полоцке к проекту присоединились семь музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, предложившие держателям карты 50-процентные скидки на входной билет и бесплатное посещение Музея-библиотеки Симеона Полоцкого.

В частном музее рыцарства предъявление «Карты гостя» гарантирует 10-процентную скидку на осмотр экспозиции, а также индивидуального гида, стрельбу из лука по мишени в летний период, бесплатное посещение ристалища в дни проведения анимации и бесплатную съемку на фото- и видеокамеру с использованием отдельных экспонатов и оружия. Скидку в размере 5% участникам программы готовы предоставить Дом торговли Полоцка, кафе «Раздолъ», гостиница «Парус» и апартаменты на ул. Мариненко, а 10% – кафе «Верхний замок», «Доминика», «Спатканне», «СУШИ-ШОП», гостиничный комплекс «Славянский» и отель «Кентавр».

«Карта гостя» может стать отличным подарком для любителей путешествий. При знакомстве с достопримечательностями Полоцка и всей Беларуси она поможет планировать маршруты с максимальной выгодой для своего бюджета.

Фото Андрея МАРЦИНКЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ