Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Вячеслав Дурнов: "В этом году 15 тыс. школьников Витебской области посетили знаковые достопримечательности Беларуси"

В этом году 15 тыс. школьников Витебской области посетили знаковые достопримечательности Беларуси. О развитии образовательного туризма в Витебской области в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов.

Данный образовательный проект реализовывается не только в Витебской области, но по всей стране. "Бюджетное финансирование, республиканское и местных органов власти, распределяется таким образом, чтобы ученики 10-11-х классов в рамках учебных программ могли посетить знаковые места нашей красивой республики. Не области, а страны в целом", - заметил Вячеслав Дурнов.

Зампред выразил надежду, что образовательный проект будет расширяться и распространится на другие классы. "Было бы не лишним развить проект на 7-8-е классы, так как в этом возрасте очень важно заронить зерно белорусской исторической памяти", - считает Вячеслав Дурнов.

Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович выразила уверенность в том, что эмоциональное восприятие окажет гораздо более сильное воздействие на осознание детьми истории своей страны, нежели обычное занятие в классе. "Это выездное занятие. Учитель не просто в классе рассказывает какие-то исторические факты, а урок проходит в том месте, где можно наглядно показать, рассказать и увидеть своими глазами. Это эмоциональное восприятие, наверное, важнее, чем простой рассказ учителя через призму его восприятия", - заявила Ирина Воронович.

Вячеслав Друнов уверен, что данный образовательный проект станет хорошим подспорьем для учителей истории. "В 2019 году, до того как мы стали реализовывать проект, около 3 тыс. учащихся посещали групповые туристические выезды. В этом году уже 15 тыс. школьников Витебской области посетили знаковые исторические места Беларуси", - подчеркнул Вячеслав Дурнов.

По его заверению, образовательный проект является подъемным для региона.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ