Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Максим Чирков: снятие ограничений на передвижение оживит сотрудничество в Союзном государстве

Снятие ограничений на передвижение оживит сотрудничество в Союзном государстве. Такое мнение в эфире телеканала "Беларусь 1" высказал доцент кафедры экономического факультета МГУ российский политолог Максим Чирков, сообщает БЕЛТА.

"Конечно, это очень важное решение - снятие ограничений на передвижение между Россией и Беларусью, потому что мы видим, какая сложная ситуация в настоящее время складывается. Чтобы пройти этот непростой этап, нужно максимально оживить все отрасли российской и белорусской экономики. Соответственно подобные инструменты нужно использовать сейчас, когда мы работаем в рамках некоторых ограничений, чтобы пройти более легко этот переходный этап для поиска новых контрагентов, новых рынков сбыта. Нужно максимально либерализовать многие сферы в России, в рамках Союзного государства тем более", - сказал Максим Чирков.

Эксперт подчеркнул: взаимосвязи с соседними государствами всегда экономически выгодны. "Это и торговля, и перемещение грузов", - отметил он.

Максим Чирков уверен, что снятие ограничений на передвижение активизирует и туристическую отрасль. "Чтобы предоставить возможность людям отправляться в какие-то туристические, деловые поездки, к родственникам", - дополнил он.

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ