Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Для приверженцев ЗОЖ и физкультуры Верхнедвинского района местом притяжения стал ФОК «Импульс»

Уже два года по миру катится пандемия. Люди болеют, и болеют тяжело. В этой ситуации здоровый образ жизни, физкультура и спорт приобрели большое значение. В Верхнедвинском районе местом притяжения тех, кто заботится о своем здоровье, является физкультурно-оздоровительный комплекс «Импульс».

Как рассказывает заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич, ежедневно комплекс посещает до ста человек – горожан и жителей сельской местности, молодых, в расцвете сил и пожилых. Каждый находит себе занятие по душе и физическим возможностям. Одним словом, со дня открытия ФОКа такого бума, как теперь, в нем не наблюдалось.

Любители покачать мышцы спешат в зал с современными тренажерами. Прекрасная половина человечества предпочитает фитнес-зал, который с легкостью можно переоборудовать для занятий настольным теннисом или различными видами единоборств. Для детей приобретен аэрохоккей.

Но особой популярностью у жителей райцентра пользуется бассейн. Он оборудован устройством гидромассажа, водопадом и водяной пушкой. А недавно появилась новинка – кедровая бочка с регулируемой подачей пара.

– При этом мы соблюдаем все предписания по недопущению распространения коронавирусной инфекции, – говорит Вячеслав Александрович. – Постоянно в течение дня проводится обработка антисептиком поверхностей, соблюдается социальная дистанция. Жители нашего района и их гости оценили ценовую доступность услуг, их безопасность и стремятся максимально использовать возможность оздоровления здесь в зимний период.

Фото предоставлено администрацией ФОКа 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ