Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Дмитрий Пиневич: поручения Президента исполняются интенсивно

Поручения Президента реализуются интенсивно и снизу доверху – от наведения порядка, ремонтов, до анализа очередей на некоторые виды оперативных вмешательств. "Доступность медицинской помощи должна повыситься, увеличится и ее качество - это требование Президента", - сказал министр.

Мы проанализировали работу высокотехнологичного оборудования, его готовность к работе и маршрутизацию пациентов. Проработали вопросы наращивания поставок лекарств. Речь идёт об интенсивной работе во всех направлениях - от наведения банального порядка и проведения ремонтов, до совершенствования протоколов лечения.

Касаясь очереди на протезирование, министр рассказал, «я достаточно давно работаю в системе. Раньше очередь на суставы исчислялась в нескольких тысячах, но люди могли ждать очень долго назначения срока операции. Сейчас очередь увеличилась в десять раз, но у нее другой характер. Становятся все пациенты, и те, которым крайне необходимо поменять сустав, и те, которым это назначено, но они боятся или просто откладывают день прихода к врачу», - рассказал министр.

Отдельно остановился министр на теме производства эндопротезов суставов. Предполагается, что с июля отечественный производитель восстановит поставки. «Наша задача — обеспечить суставами все центры в стране. Напомню, у нас 46 центров, которые могут ставить тазобедренные суставы, и 16 — коленные. Нам важно импортозамещение»,- подчеркнул Дмитрий Пиневич.

Резюмируя, министр отметил, что «в распоряжении Президента все разложено по полочкам и исполняется по всем пунктам».

По материалам telegram-канала "Официальный Минздрав"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ