Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Европейская неделя иммунизации стартует в Витебской области

Традиционно по инициативе Всемирной организации здравоохранения в конце апреля в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводятся мероприятия, посвященные вопросам вакцинации, – Европейская неделя иммунизации. Витебская область наравне с другими регионами подключается к данной акции.

Фото из архива "Витебских вестей"

В нынешнем году кампания стартует 23 и завершится 29 апреля. Основная идея в том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики различных заболеваний и защиты жизни. Девиз акции – «Предупредить. Защитить. Привить».

Стоит отметить, что Беларусь активно продвигается по пути искоренения инфекционных заболеваний и успешно участвует в программах ВОЗ по ликвидации полиомиелита, элиминации кори и врожденной краснухи. Важной частью этих программ является защита населения от распространения инфекций посредством проведения профилактических прививок среди наиболее уязвимых возрастных групп.

Как сообщила заведующий отделом общественного здоровья Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Борисова, в рамках Европейский недели иммунизации в регионе запланирована серия индивидуальных и групповых мероприятий, направленных на работу с группами риска, а также на повышение уровня информированности населения. 

Специалисты расскажут об имеющихся возможностях защиты от инфекционных заболеваний с помощью вакцинации, о том, как работают препараты, что такое коллективный иммунитет, в очередной раз напомнят о важности своевременной иммунизации членов семьи, как для их собственной защиты, так и для защиты окружающих.

Медики, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы предоставят жителям области актуальную информацию по вопросам вакцинопрофилактики, эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям, а также и проведут индивидуальные консультации.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ