Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Клинико-диагностическая лаборатория открылась в Дубровенской ЦРБ

Новая клинико-диагностическая лаборатория открылась в Дубровенской ЦРБ на базе поликлиники. Теперь необходимые исследования жители района могут делать на качественно новом уровне и более оперативно.

Лаборатория разместилась в одном из неиспользуемых помещений поликлиники. Здесь хозспособом провели ремонтные работы с заменой всех коммуникаций, закупили новую мебель. Обновлена линейка лабораторного оборудования. Установлены новые анализаторы: биохимический, гемостаза, глюкозы, лактата, экспресс-анализатор.

Затраты составили 91 тыс. рублей. Из них 34 тыс. – средства районного бюджета, остальное – внебюджет, спонсорская (Дубровенский льнозавод) и безвозмездная помощь.

– Также в рамках реализации проекта «Заботливая поликлиника» и в соответствии с планом укрепления материально-технической базы предусмотрена информатизация подразделения, – отметил главный врач Дубровенской ЦРБ Алексей Короткий. – Новейшее оборудование позволило увеличить количество анализов, скорость получения результатов и использовать новые диагностические возможности. Это особенно актуально для пациентов реанимационного профиля, а также пациентов, поступающих в приемное отделение больницы, когда необходимо быстро дифференцировать заболевание и оказать медицинскую помощь. Думаю, что по уровню оснащения наша лаборатория теперь одна из лучших в области. Она функционирует в круглосуточном режиме и на стационар, и на поликлинику.

Возможности лаборатории оценил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. В качестве подарка в ближайшее время в ЦРБ поступит новенький автомобиль медицинской помощи. А председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов вручил учреждению здравоохранения сертификаты на два персональных компьютера.

Фото Елены ЗАЙЦЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ