Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Коса по наследству! Молодая женщина в Дубровно 20 лет растила волосы

Не заметить ее просто невозможно. Коса не чужда образу эмансипированной женщины XXI века, даже наоборот – тренд современной молодежной моды. Плетеные прически отлично смотрятся в будни и в праздники, то есть на работе и при выходе в свет.

Обладательницу роскошной косы Анну Горбачеву мы увидели в Дубровенском райисполкоме. Хотя она в первую очередь заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма, попросили Анну Васильевну поделиться, как отрастить такие волосы и правильно ухаживать за ними. Впрочем, если вдуматься, и в данном случае эти вопросы не случайны, ведь не зря иноземные туристы-мужчины в числе достопримечательностей нашей страны на первое место ставят красоту белорусок.

– Коса – наследственное явление в нашем роду. У всех женщин по маминой и отцовской линиям замечательные волосы. Правда, мама свою косу уже хранит в сундучке. А моей лет двадцать. Уход за ней простой. Раз в неделю в бане очень полезно ополоснуть родниковой водой, в которой запаривался березовый веник, а потом – смесь из мяты, зверобоя, чистотела, ромашки и других местных трав. Никогда не красила волосы, не сушу феном. Кончики обрезаю дважды в год: после зимы и лета, – рассказала Анна Васильевна.

А всему этому предшествовал случай, произошедший в детстве. Когда отец в очередной раз привел девятилетнюю Аню стричься в парикмахерскую, знакомая мастерица отказалась обрезать девочке волосы. Дескать, грех отказываться от такой красоты, ее надо растить и лелеять. Мужу Анны Васильевны тоже очень нравится коса. И четырехлетняя дочурка просит заплетать ей волосы, как у мамы.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ