Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Лучших Деда Мороза и Снегурочку выбрали в Витебской области

Главных новогодних персонажей определили на областном смотре-конкурсе «Ёлка-ФЭСТ — 2015».

Календарь утверждает, что зима еще не наступила, хотя утренний морозец уже несколько дней убеждает в обратном. А те, кто побывал в четверг в областном дворце детей и молодежи на конкурсе «Ёлка-ФЭСТ — 2015», и вовсе успели не только в декабрь попасть, но и Новый год встретить. Причем не один раз. Нужно сказать, повеселились от души, ведь развлечения предлагались на любой вкус: хочешь — пой, хочешь — танцуй, а можешь елку наряжать или искать ответы на загадки.

Это красочное состязание традиционно проходит в Витебске в конце года для того, чтобы усовершенствовать методику проведения массовых мероприятий в учреждениях среднего, дошкольного и дополнительного образования, дать возможность организаторам подобных торжеств продемонстрировать свои наработки, обменяться опытом и повысить профессиональный уровень.

Бороться за победу участникам смотра, представлявшим разные регионы области, было непросто. С одной стороны, необходимо угодить строгому жюри, оценивающему методы работы с аудиторией, оригинальность сюжета, уровень исполнения, художественное, музыкальное и техническое решение. Но не менее важно завоевать симпатии юной публики, на которую, собственно, и рассчитаны такие праздничные игровые программы.

Чтобы зрители не скучали, каждая из 11 творческих команд использовала свои приемы: мальчишкам и девчонкам предлагали закончить стихи и спеть караоке, поиграть в снежки или представить себя елочными игрушками… Деду Морозу и Снегурочке из Полоцкого районного центра детей и молодежи вовлечь ребят в увлекательное действо, например, активно помогали эффектные ростовые куклы. Новополоцкая СШ №5 начала выступление юмористическим видеофильмом о сборах Деда Мороза на конкурс. А витебская СШ №33 подготовила множество зажигательных танцев.

Старались, конечно, все. Но в итоге «Дедом Морозом и Снегурочкой года» признаны Александр Тимохин и Раиса Меладзе из Полоцкого районного центра детей и молодежи. Вторыми стали новогодние герои из Мазоловской СШ Витебского района, третьими — представители витебской СШ №33.

А 1-е место за лучшую сюжетно-игровую программу было присуждено СШ №5 Новополоцка. Кроме того, жителей нефтеграда отметили в номинации «Лучшая мультимедийная презентация». Выступление Центра творчества детей и молодежи Октябрьского района Витебска сочли достойным 2-го места, этой же команде вручили диплом «За лучшее хореографическое решение». Ушачский районный центр детей и молодежи со своей программой — на 3-м месте.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ