Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Михаил Вишневецкий: "В Витебской области плотно занялись укреплением материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов"

На Витебщине сегодня очень плотно занялись укреплением материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов: из 341 порядка 270 требуют от небольшого вложения до капитального ремонта. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий во время пресс-конференции "Здравоохранение Витебщины в формате открытого диалога".

- 38 фельдшерско-акушерских пунктов за конец мая и начало июня уже приведены в соответствие. На 78 идут ремонтные работы.  Составлены скользящие графики, всё согласовано с райисполкомами, подкреплено финансированием. С нашей стороны будет осуществляться контроль, также как и со стороны исполнительной власти  на местах, - рассказал Михаил Леонтьевич.

- Мобильные фельдшерско-акушерские пункты, 10 таких в ближайшее время получат районы Витебской области, идут не взамен ФАПов, а в дополнение к ним, отметил начальник облздрава. – Они дадут возможность реализовывать медикаменты,  будут оказывать неотложную помощь, проводить диспансеризацию, забор анализов и соответственно – выдачу результатов, осуществлять вакцинацию и осмотр пациентов специалистами на местах. Сфера их деятельности расширится, благодаря тому, что в их составе будут либо врач общей практики, либо узкий специалист.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ