Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Первый передвижной фельдшерско-акушерский пункт начал работу в Бешенковичском районе

Специализированный автомобиль оснащен не только всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи, но и «аптекой на колесах», что особенно важно для пожилых.


Медицинский комплекс приобретен на средства областного бюджета – это порядка 200 тыс. руб., укомплектован на сумму 30 тыс. руб. за счет районной казны.


– Жителям самых удаленных уголков района медработники своевременно и в полном объеме теперь смогут оказывать необходимую помощь, в том числе экстренную и неотложную, – отметила главный врач Бешенковичской центральной районной больницы Светлана Рощина.


В мобильную бригаду ФАПа входят помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи, врач общей практики, педиатр, акушер-гинеколог, фельдшер-лаборант, осуществляющий забор анализов. Там же будут производиться электрокардиограмма, вакцинация, медосмотр, диспансеризация.
В салоне, оснащенном отоплением и электричеством, имеются кабинеты приема пациентов, смотровой, гардеробная, кресла для медперсонала, процедурный отсек, холодильник для хранения медпрепаратов, вакцин и транспортировки анализов.

Справка "ВВ": В регионе работают Центральная районная больница, семь стационарных ФАПов — Забельский, Синицкий, Будиловский, Рубежский, Свечанский, Верховский, Ржавский, а также три амбулатории врача общей практики — Островенская, Улльская, Бочейковская. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ