Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Снижение заболеваемости COVID-19 в Витебской области позволяет продолжать обратное перепрофилирование стационаров

В Витебской области по-прежнему наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией, что позволяет стационарам поэтапно возвращаться к прежнему режиму работы.   

Как сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, с 1 марта хирургический корпус Витебской городской больницы скорой медицинской помощи выходит из инфекционного профиля и начинает оказывать экстренную хирургическую и травматологическую помощь. Соответственно, областная больница, временно взявшая на себя этот пласт работы коллег, пока те принимали ковидных больных, теперь сможет возобновить плановую высокотехнологичную помощь, в том числе по травматологии, хирургии, эндопротезированию, трансплантации почки и др.

Постепенно нормализуется эпидемиологическая ситуация и в регионах. В ряде центральных районных больниц оказание помощи пациентам с COVID-19 уже не выходит за пределы инфекционных корпусов.    

– Ситуация по области разная, но острой не наблюдается нигде. Пациентов из районов, расположенных вблизи Витебска, взяли на себя областные учреждения, тем самым мы предоставили возможность этим ЦРБ работать в обычном режиме. Межрайонные центры в Орше, Полоцке и Новополоцке пока будут и дальше задействованы в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, так как они забирают на себя пациентов близлежащих районов, – сказал Михаил Вишневецкий.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ