Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Браславе состоялось посвящение в профессию молодых специалистов-медиков

1 октября – день, когда в Браславской районной больнице по традиции собираются вместе молодые специалисты, которые начинают свой трудовой путь, и те, кто посвятил медицине свою жизнь.

Молодость и опыт, энергия и мудрость, соединившись, дают мощный импульс для работы и жизни. Вчерашних выпускников медицинских учебных заведений коллектив посвящает в профессию и принимает в свои ряды. У каждого есть наставник, который поможет влиться в коллектив, где надо – подскажет, поддержит.

Такими парами и выходили со своими старшими товарищами на площадку возле бюста знаменитому доктору Станиславу Нарбуту молодые специалисты. Светлану Клаковскую сопровождала участковый педиатр Тамара Дубина, Ольгу Семчёнок -- заведующая терапевтическим отделением Наталья Григорьева,  Дмитрия Карпенко – заведующий хирургическим отделением Вадим Коваленок, Дарью Иванюшеву --фельдшер неотложной помощи Валерий Редько… В наставниках у каждого молодого врача или медицинской сестры – опытный доктор, надо только его слышать и не стесняться спрашивать.

А атмосфера для становления специалиста в коллективе хорошая, рассказала пополнению выпускница прошлого года Анжелика Бручикова. Администрации района и больницы заботятся о создании комфортных условий для работы и жизни молодых специалистов. Например, для них в этом году выделено три квартиры.

Начинающих свой трудовой путь медицинских работников приветствовали председатель райисполкома Александр Боданин и главный врач ЦРБ Александр Макаревич. Каждый желал, чтобы свой ум и знания они использовали во благо пациентов.

Вниманием в этот день были окружены и ветераны медицины. Коллектив чествовал тех, кто давно находится на заслуженном отдыхе и кто только в этом году вышел на пенсию. Без цветов и подарков практически не остался никто.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ