Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Минздраве рассказали об изменениях в работе представителей производителей лексредств в учреждениях здравоохранения

Внесены изменения в порядок работы представителей производителей лексредств в учреждениях здравоохранения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Изменения в порядок и условия информирования медицинских и фармацевтических работников о лекарственных средствах, включенных в госреестр, представителями производителей лекарственных средств внесены постановлением Министерства здравоохранения от 11 апреля 2023 г. №51 "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 апреля 2015 г. №4".

Так, скорректированы требования к представителям производителей лекарственных средств при посещении отраслевых организаций. В учреждениях будут определены официальные лица, которым они смогут передавать информационные материалы.

При этом представители производителей не имеют прав на взаимодействие с медицинскими и фармацевтическими работниками.

В новой редакции инструкции закреплены нормы, исключающие распространение ее действия на отношения, связанные с размещением и распространением рекламы, обеспечением организации и функционирования системы фармаконадзора.

Как уточняется, корректировки позволят нивелировать коррупционную составляющую, включая вероятность двойного регулирования правоотношений, связанных с информированием медицинских и фармацевтических работников о лекарственных средствах.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ