Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Елена Матвеева: "Разделяю мнение Президента о том, что учебные пособия должны быть земными, изложены на доступном для детей языке"

Елена Матвеева, директор витебской гимназии № 3 имени А. Пушкина:

– Вопросы, которые обсуждались на совещании у Президента, серьезные и важные. Они касаются не только педагогов, но и родителей, учащихся, а потому совершенствование системы образования – дело общее. Полностью разделяю мнение главы государства о том, что не нужны никакие революции в образовании. Педагоги, учащиеся, родители должны четко понимать, что их ждет, в каком направлении двигаться. Как директора гимназии меня волнует вопрос аттестации учащихся. Мы помним прошлый учебный год, насколько он был напряженный для всех нас. И то, что формула аттестации за курс средней школы и поступления в вузы определена как два ЦЭ и одно ЦТ и остается без существенных изменений, очень важно.

Также разделяю мнение Президента о том, что учебные пособия должны быть земными, изложены на доступном для детей языке. Поэтому и разрабатывать их необходимо в первую очередь учителям, а не академикам. Как филолог согласна с тем, что необходимость доработки в первую очередь актуальна для учебников по гуманитарным дисциплинам. От того, насколько грамотно и правильно они будут изложены, зависят воспитательный потенциал урока, формирование учащегося как гражданина и патриота нашей страны.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ