Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

«Карту учащегося» презентовали в гимназии № 2 Витебска

«Карту учащегося» – социальный проект крупнейшего финансового учреждения страны ОАО «АСБ Беларусбанк» – презентовали в гимназии № 2 областного центра с участием главы администрации Железнодорожного района Витебска Александра Сысоева.

 

– «Карта учащегося» – это первые шаги в мир финансовой грамотности, которая является одной из ключевых компетенций современного человека. Сегодня без азов финансовой грамотности невозможно представить успешную личность, – отметил Александр Сысоев. – Финансовая грамотность помогает не только сохранить денежные средства, но и повысить и улучшить финансовое благосостояние. Убежден, что в скором времени учреждения общего среднего образования Железнодорожного района активно присоединятся к значимому проекту.

Начальник Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Лопаткин подчеркнул, что витебская гимназия № 2 не только названа лучшим учреждением общего среднего образования в Беларуси, но и является лидером среди школ и гимназий Витебска по внедрению нового продукта – «Карты учащегося». Так, из 1209 учеников участниками проекта являются 510, обладателями карт – 253.

Тем, кто еще не стал обладателем «Карты учащегося», рассказали о преимуществах данного продукта.

«Карта учащегося» представляет собой платежное средство, проездной документ в городском общественном транспорте, будет являться пропуском в учреждение образования. Функция идентификационного документа обеспечивает безопасную образовательную среду, создавая благоприятные условия для обучения и развития школьника. Учащиеся могут рассчитываться этой картой в буфетах, столовых, магазинах и даже получать мани - бэк до 3 % за расчеты у партнеров банка.

Выпуск и обслуживание карточки абсолютно бесплатны. Оформляется она в качестве дополнительной к счету одного из родителей, а с 14 лет может быть оформлена школьником самостоятельно. В учреждениях «Беларусбанка», банкоматах и инфокиосках, в том числе с функцией приема наличных, с помощью Интернет- и М-банкинга можно пополнить «Карту учащегося» бесплатно.

Еще один важный момент: карту можно застраховать по специальной программе «С картой под защитой». Так, в случае потери, хищения карты или мошеннических действий страховая компания возместит убытки. Также «Карту учащегося» можно добавить в финансовое мобильное приложение MobiTeen. Оно позволяет получать информацию об операциях по картам, местоположении ребенка, переводить деньги и др.

Стоит отметить и индивидуальный дизайн «Карты учащегося», в нашей стране ему нет аналогов. Так, на лицевой стороне карточки нанесено изображение подаренной банку картины с видом исторической части Витебска – это произведение местной художницы.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ