Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Налоговый факультатив в Витебске: такой образовательный проект впервые реализовывается в регионе

Совместный образовательный проект по повышению экономической грамотности школьников реализуют в новом учебном году в областном центре налоговая инспекция по Октябрьскому району и средняя школа №28.

1406424480 nalogovyy inspektor

 

Пока это единственный опыт в регионе, когда налоговые органы наряду со сбором фискальных платежей занимаются вложением нематериальных активов – инвестируют в будущее.

К занятиям в налоговом факультативе, которые организуются на базе районной инспекции, приглашаются учащиеся 10-11 классов. Учебная программа разработана вместе с отделом образования, спорта и туризма администрации района. По словам специалистов инспекции, вместе с общими сведениями о национальной налоговой системе, порядке исчисления и уплаты имущественных налогов ребята познакомятся с особенностями осуществления предпринимательской деятельности, а также с работой электронных сервисов на интернет-представительстве налогового ведомства. При разработке факультатива был учтен опыт пилотного обучающего курса по аналогичной тематике в предыдущем учебном году. Стоит отметить, что школьники активно интересовались возможностями по открытию собственного дела, оптимизации налоговых платежей, вопросами декларирования доходов и имущества.

Помимо решения профориентационных задач, проект направлен на формирование в обществе положительного отношения к налоговой политике государства, воспитание налогового правосознания подрастающего поколения и экономически грамотных граждан.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ