Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебские школьники в числе кандидатов в лауреаты Специального фонда Президента Республики Беларусь

Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов создан Указом Президента Республики Беларусь №19 от 12 января 1996 года. Его цель — финансирование мероприятий, направленных на стимулирование интеллектуально-творческой деятельности молодежи в области образования и науки. Таким образом у нас была создана уникальная система государственной поддержки талантливых представителей юного поколения, аналогов которой нет ни в одной из стран постсоветского пространства.

За 20 лет существования фонда были вынесены решения о присуждении более 33 тысяч поощрений учащимся и студентам, педагогическим и научным работникам, внесшим особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов. Лучшим 112 интеллектуальным и творческим объединениям учащихся и студентов, завоевавшим общественное признание благодаря перспективным разработкам и достижениям, оказана финансовая поддержка.

Отрадно, что среди кандидатов в лауреаты Специального фонда в год его 20-летия есть и наши земляки. Это серебряный призер 27-й Международной олимпиады по информатике 2015 года в Казахстане, выпускница гимназии №1 Витебска Барбара Кускова и учащийся 11-го класса гимназии №8 областного центра Илья Медяников, завоевавший «бронзу».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ