Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебская гимназия № 2 вошла в тройку лидеров XIX Международной Жаутыковской олимпиады школьников по математике

Витебская гимназия № 2 вошла в тройку лидеров по результатам XIX Международной Жаутыковской олимпиады школьников по математике. В числе призеров по разным направлениям есть представители и других учреждений образования областного центра.

Интеллектуальные состязания старшеклассников проводятся ежегодно в начале года в Казахстане, на базе специализированной физико-математической школы-интерната для одаренных детей им. О.Жаутыкова. Участники соревнуются по трем направлениям: математике, физике и информатике. Задания предлагаются на русском, казахском и английском языках. Итоги подводятся как в личном зачете, так и в командном — по общему числу набранных баллов.

В 2023 году на олимпиаду прибыло более 280 команд из 26 стран. Несмотря на серьезную конкуренцию, школьники из Витебска смогли выступить очень достойно и попасть в число лучших. Так, на олимпиаде по математике сразу восемь призовых мест заняли ребята из гимназии № 2, причем Иван Коршунов (учитель — Александр Шуголь) получил золотую медаль, а Глеб Евтушенко и Антон Полозков — серебряные. Это третий общекомандный результат по данному направлению. Согласитесь, есть чем гордиться!

Кстати, среди бронзовых призеров по математике оказались также двое учащихся витебской гимназии №8.

Неплохо справились придвинские ребята и с заданиями по информатике. «Серебро» и две «бронзы» завоевала команда гимназии № 8. На одну бронзовую медаль меньше у представителей гимназии № 1 им. Ж. Алфёрова. «Бронза» также в копилке команды витебской гимназии № 2.

Успешное выступление на международном уровне — результат серьезного труда способных гимназистов и их талантливых педагогов. Поздравляем ребят и их учителей с заслуженными наградами и желаем новых побед!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ