Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Минюст объявил конкурс творческих работ «Право на детство»

По инициативе Министерства юстиции объявлен конкурс творческих работ «Право на детство», цель которого – создать условия для творческой самореализации детей, формировать уважение к закону и праву, воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения, развивать познавательный интерес к теме защиты прав ребенка. Номинации две: «Рисунок» и «Анимация». К участию в конкурсе допускаются работы детей не старше 18 лет.

Директор Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов: "Мы идем не на работу, а в их дом, к ним в гости"

Директор Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов Наталья Тетенкова считает большой удачей то, что она возглавляет такое учреждение. Это дает ей возможность заботиться о более чем 200 одиноких пожилых людях, согревать их теплом своей души.

В Орше города-побратимы из России и Китая принимают участие в 12-ом Международном экономическом форуме

В Орше проходит XII Международный экономический форум, в котором принимают участие города-побратимы из России и Китая, некоторые в онлайн-формате, а также ХIII Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Оршанские традиции». Свою продукцию представили более 60 экспонентов.

В Орше проходит общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам»

Орша приняла эстафету общереспубликанской акции «Разам з мастацтвам», приуроченной к 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Татьяна Мельман: "Всебелорусское народное собрание в его новом конституционном статусе – это новый импульс и толчок для дальнейшего развития нашего общества"

Татьяна Мельман, председатель Россонского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», директор Клястицкой средней школы имени В. Хомченовского Россонского района:

Областной патриотический марафон "Автопоезд памяти" отправится из Витебска 27 апреля

Областной патриотический марафон "Автопоезд памяти" стартует из Витебска утром 27 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областном комитете БРСМ.

Як Валянціна Садоўская з дапамогай іголкі і нітак стварае узор 3D-успрымання?

Дзесяць гадоў Падсвільская бібліятэка Глыбоцкага раёнаплённа рэалізуе праект «Бібліятэка — тэрыторыя творчасці». А для гэтага стварае ўмовы для раскрыцця творчых талентаў жыхароў пасёлка. Так, было адкрыта больш за 25 імёнаў землякоў, якія знайшлі сябе ў музыцы, літаратуры, мастацкай і дэкаратыўна-прыкладной творчасці. З работамі большасці з іх падсвільскія глыбачане і іх госці знаёмяцца на персанальных выставах, якія раз-пораз адкрываюцца ў храме кнігі.

26 апреля в трёх районах Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

История мужества: Владимир Макулькин и его вклад в ликвидацию Чернобыльской аварии

Для 22-летнего парня было жутко ехать по большому пустому поселку, который покинули люди. 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции, в результате которой загрязненной цезием-137 оказалась почти четвертая часть Беларуси. Среди людей, столкнувшихся с невидимым врагом, – ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Владимир Макулькин. В течении трех недель он ликвидировал последствия катастрофы на ЧАЭС в Брагинском районе Гомельской области.

Елена Нефедова: "До сих пор нахожусь под впечатлением прошедшего Всебелорусского народного собрания"

Председатель Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений, депутат областного Совета депутатов Елена Нефедова: 

Денис Крощенко: "Совместная работа всех делегатов ВНС будет способствовать повышению качества жизни в Беларуси"

Секретарь первичной организации БРСМ Витебского государственного технологического университета Денис Крощенко:

Как в Беларуси упрощают процесс строительства жилья? Рассказал эксперт из Витебска

Доработанное по инициативе Министерства архитектуры и строительства постановление Совета Министров ускорит и упростит строительство жилых домов, коммерческой недвижимости и иных объектов строительства в Беларуси. В частности, снимаются некоторые процедуры и согласования, устанавливаются формы технических требований и условий. Летом вступает в силу долгожданный Кодекс об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. Что конкретно изменится? Каким образом в Беларуси ведется работа по упрощению процесса строительства? Об этом «Витебским вестям» рассказал председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Юрий Выжиковский.

Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?

На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в различных микрорайонах Витебска дикого животного – предположительно волка. Поймали ли зверя? Волк ли это? «Витебские вести» попытались разобраться в этом вопросе.

Квесты, ребусы, кроссворды: в Чашникском историческом музее в игровой форме рассказывают о событиях Великой Отечественной войны

Телефон без циферблата, свадебное платье из парашютного шелка, медицинские инструменты партизанского врача. Эти и многие другие экспонаты, представленные в Чашникском историческом музее, вызывают интерес у посетителей.

Константин Харенко: "Основной принцип новой Военной доктрины остался неизменным – она носит оборонительный характер"

Константин Харенко, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области:

Ветеран из Витебска Петр Масленников один из первых получил материальную помощь ко Дню Победы

В Витебске начали вручать материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Одним из первых ее получил Петр Романович Масленников. Петру Романовичу 15 августа исполнится 98 лет. Несмотря на солидный возраст и пережитые невзгоды, ветеран обладает хорошей памятью и заразительным оптимизмом. Каждого гостя он встречает с улыбкой.

Лучшим витебским железнодорожникам вручили свидетельства о занесении на Доску почета

Торжественная церемония, посвященная вручению свидетельств о занесении на доску Витебского отделения БЖД, состоялась в Культурно-спортивном центре железной дороги.

В Витебске прошел образовательный форум БСЖ «Женщина-лидер меняет мир»

Более 150 девушек молодежного крыла Витебской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» из всех учреждений образования Витебщины приняли участие в образовательном форуме «Женщина-лидер меняет мир».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ