Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дмитрий Вольфович: "Беларусь – миролюбивая страна, никому не угрожает. Вместе с тем должна адекватно реагировать на действия Запада."

Дмитрий Вольфович, военный комиссар Витебской области: – Договор об обычных вооруженных силах в Европе начал действовать в 1992 году, когда была совсем другая политическая обстановка. Он являлся эффективным инструментом по контролю за вооружением, проводилась большая работа по взаимному инспектированию и обмену информацией.

32 ДТП зарегистрировано в Витебской области за прошедшие выходные

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 32 дорожно- транспортных происшествия с материальным ущербом, из них 13 - в областном центре, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Валентина Богатырёва: "Большая честь принимать решения, которые будут нацелены на становление нашей страны как серьезного геополитического партнера для всего мирового сообщества"

  Валентина БОГАТЫРЁВА, ректор ВГУ им. П. Машерова, делегат VII ВНС:

18 апреля пройдет "прямая линия" с начальником Витебского городского отдела Следственного комитета

18 апреля с 14.00 до 16.00 состоится «прямая линия» с начальником Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковником юстиции Дмитрием Васильевичем Казаковым по общим вопросам. Звонить по телефону 46-20-36

Пивной магазин рядом со школой в Витебске: моральный вопрос или лишь юридический аспект?

Уместно ли соседство учреждений образования и торговых точек,  специализирующихся на продаже слабоалкогольных напитков?

В Витебске 15 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Терешковой

Сегодня, 15 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Терешковой (вблизи дома 77/2 пр-та Фрунзе) в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Узнали, могут ли семью определить в СОП, если дома нет автономных пожарных извещателей?

Правда ли, что семью могут определить в СОП, если дома нет автономных пожарных извещателей? Корреспондент «ВВ» разбиралась с нашумевшей на «мамских» форумах историей.

Точность – до микрона: как модернизировали Оршанский инструментальный завод?

Суперсовременное высокоточное оборудование, инновационные технологии, аналогов которых нет в нашей стране, достойные условия труда и зарплаты — всё это об Оршанском инструментальном заводе. За последние годы здесь увеличили объемы производства в 10 раз, расширили ассортиментную номенклатуру изделий с 3 до 5 тысяч наименований и типоразмеров.

Начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов 16 апреля проведет выездной прием граждан в Лепеле

Прием запланирован на 16 апреля 2024 года с 10.00 до 12.00 часов в Лепельском районном исполнительном комитете по адресу: г. Лепель, ул.Ленинская,6.

Юные музыканты из Шумилинского района покоряют международные конкурсы

Шумилинский район – настоящая кузница талантов. В марте юные музыканты из этого региона одержали ряд блистательных побед на престижных музыкальных конкурсах.

18 апреля в Витебской области пройдет республиканский профсоюзный правовой прием граждан

18 апреля в Витебской области пройдет республиканский профсоюзный правовой прием граждан. В этот день правовые инспекторы труда смогут не только ответить на вопросы по трудовому законодательству, но и разобрать нюансы семейного и пенсионного права. В случае если проблема требует более тщательного разбирательства и привлечения прокурора, юристы возьмут ее на особый контроль. Правовая помощь будет оказана бесплатно. C информацией о времени и месте профсоюзного приема можно ознакомиться на сайте областного объединения профсоюзов: www.vitebsk.1prof.by. 

В Витебской области 14 апреля объявлен оранжевый уровень опасности из-за усиления ветра

Прогноз погоды по Витебской области 14 апреля 2024 г. Днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.

В Оршанском и Витебском районах 14 апреля работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 14 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00

17 апреля пройдет "прямая линия" с председателем судебной коллегии по уголовным делам Витебского областного суда

17 апреля с 11.00 до 12.00 заместителем председателя – председателем судебной коллегии по уголовным делам Витебского областного суда Игорем Михайловичем Макаревичем будет проводиться «прямая линия» с населением Витебской области. Звонить по телефону 60-14-73 .

По звуку определяет неполадки, разбирает и собирает станок: Ткач из "Витебских ковров" стала "Человеком года Витебщины"

Ткач ОАО «Витебские ковры» Валентина Потоскаева твердо усвоила: не она должна бояться станка, а он ее. Так учил опытный наставник, ткач Ирина Кващенко, которая сыграла большую роль в становлении Валентины. 

Олеся Янченко: "Испытываю чувство гордости за оказанное доверие, тем более когда ВНС стало конституционно закрепленной формой народовластия"

  Олеся ЯНЧЕНКО, специалист по социальной работе ТЦСОНа Сенненского района, депутат Богушевского сельского Совета депутатов, делегат VII ВНС:

Животноводы Толочинского района: "Всё стараемся просчитывать наперед"

В ОАО «Коханово-Агро» Толочинского района животноводы готовы поставить точку в зимнем стойловом периоде. Здесь знают, что правильные уход и содержание скота — это залог не только качественной продукции, но и здорового приплода. Кипит работа и на фермах — все готовятся к переводу скота на пастбищное содержание.

Студэнцкі вытворчы атрад Пастаўскага каледжа праходзяць вытворчую практыку на Мінскім аўтамабільным заводзе

Лепшыя навучэнцы Пастаўскага каледжа — будучыя тэхнікі-механікі — зараз праходзяць вытворчую практыку на Мінскім аўтамабільным заводзе. Гэта першы вопыт навучальнай установы і магутнага прадпрыемства па падрыхтоўцы высокакваліфікаваных кадраў. Такое стала магчымым дзякуючы падтрымцы раённай улады і старшыні Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Ігара Сергяенкі.  Па ініцыятыве кіраўніка раённай моладзевай арганізацыі Анастасіі Пятровай хлопцы аб’ядналіся ў студэнцкі вытворчы атрад імя Героя Савецкага Саюза Аляксандра Матросава. На прадпрыемстве яны не толькі знаёмяцца з сучаснай тэхнікай, але і прымяняюць атрыманыя ў каледжы веды на практыцы. Па словах дырэктара навучальнай установы Сяргея Шамовіча, маладыя людзі атрымалі магчымасць ацаніць свой узровень падрыхтоўкі, паспрабаваць сябе ў прафесіі, а можа, і вызначыцца з першым рабочым месцам.

Витебский садовод-любитель Алексей Пирогов поделился секретами выращивания жимолости

Жимолость в саду радует цветением в апреле, а уже к концу мая — крупной сочной черной ягодой. – Кустарник неприхотлив, за ним ухаживать проще, чем даже за черной смородиной, – меньше обрезки и не требует подвязки. Только следует своевременно поливать, рыхлить почву и удалять сорняки. И еще: место, где растет жимолость, должно быть светлым и защищенным от ветра, – говорит витебский садовод-любитель, руководитель городского клуба цветоводов Алексей Пирогов.

Лесу быть! Управление ГКСЭ по Витебской области присоединилось к акции «Обновим леса вместе!»

Представители коллектива управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области во главе с заместителем начальника управления Сергеем Романовым внесли свой посильный вклад в сохранение и приумножение природных ресурсов нашей страны, приняв участие в акции «Обновим леса вместе!».

В Полоцке проходит 36-ой Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки

 В самом древнем городе Беларуси проходит XXХVI Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки. В афише – семь концертов в Софийском соборе, которые дарят зрителям незабываемые впечатления от встречи с величайшими произведениями классической музыки, новинками и премьерами. 

Витебские железнодорожники приняли участие в акции «Аднавiм лясы разам»

В том, что наш край станет еще краше и зеленее, есть заслуга и витебских железнодорожников. Работники Витебского отделения БЖД приняли активное участие в акции «Аднавiм лясы разам».  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ