Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Профсоюз работников госучреждений Витебской области направил более 220 тысяч рублей на развитие туризма

Более 220 тыс. рублей на организацию туристско-экскурсионных поездок направлено отраслевым профсоюзом работников госучреждений Витебской области. Об этом на VII Пленуме областной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений рассказала ее председатель Елена Нефёдова.

Подведение итогов, а также награждение лучших первичных профорганизаций и ее активистов прошло на базе войсковой части 5524. В работе пленума приняли участие председатели районных и городских, первичных профсоюзных организаций, члены Молодежного совета профсоюза и ветераны отрасли. Выступания перед участниками, Елена Нефёдова подчеркнула, что отраслевой профсоюз принимает активное участие во всех значимых общественно-политических мероприятиях, проводимых в стране. Наряду с созданием безопасных условий труда общественное объединение продолжает заботиться об укреплении и восстановлении здоровья работников.

– В прошлом году в профсоюзных здравницах оздоровлено более 1,5 тыс. членов нашей организации. План по оздоровлению выполнен на 129 %, что на 12 % больше, чем в 2022-м. Наиболее продуктивно в этом направлении сработали Дубровенская, Толочинская, Лиозненская районные организации, – рассказала Елена Нефёдова. – На удешевление стоимости санаторно-курортных путевок было затрачено более 7 тыс. рублей, стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря – более 4 тыс. рублей.

Особую роль областная отраслевая организация уделяет вопросам правового просвещения. На этом будет сделан акцент и в текущем году. По словам Елены Нефёдовой, один из аспектов работы по защите социально-экономических прав – обучить, как сделать правильно и в рамках действующего законодательства.

– Витебская организация – одна из лучших в республике, которая стабильно показывает хорошие результаты, – подчеркнул председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко. – По итогам 2023 года она все показатели выполнила на 100%, а по оздоровлению и туристско-экскурсионной деятельности перевыполнила. Стоит отметить активную работу с молодежью, ветеранами, организацию культурно-массовой работы в Год мира и созидания. В этом году исполняется 120 лет профсоюзному движению. Данной теме посвятят отдельный блок.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ