Витебские баскетболисты победили соперников из Минска в матче чемпионата Беларуси

В минувшую субботу прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» дома встречался с командой «Импульс-БГУИР».

«Нафтан» финишировал двенадцатым, «Энергетик-БГУ» сыграет с «Витебском» за место в высшей лиге. Итоги футбольного чемпионата Беларуси

Завершился чемпионат Беларуси по футболу. Вчера прошли матчи заключительного тура. «Нафтан» в Гродно проиграл «Неману» со счетом 1:6, гол в составе гостей провел Андрей Панюков.

Боксер из Витебской области завоевал медаль на чемпионате мира среди юниоров

Отличился воспитанник Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев (в весовой категории до 80 кг). На соревнованиях, которые проходят в Ереване, он выиграл бронзовую медаль, сообщает телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм".

Юные спортсмены из Витебска завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в Санкт-Петербурге

В  Санкт-Петербурге на днях завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов U17 памяти тренера В.Заики. По его итогам учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали четыре медали, сообщает сайт ВГУОР.

Надежность «Витебска», непредсказуемость «Макслайна» и «Орши». Размышления по итогам футбольного чемпионата в первой лиге

Завершился чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Напомним, напрямую путевки в высший дивизион завоевали «Арсенал» и «Днепр». «Витебск» оспорит это право в стыковых поединках с командой высшей лиги, которая финиширует на предпоследнем месте. Анализируем и вспоминаем выступление представителей Придвинского края в турнире.

Хоккеисты «Витебска» проиграли «Химику», но остались на вершине турнирной таблицы чемпионата Беларуси

Сегодня в Новополоцке прошел повторный матч чемпионата Беларуси между «Химиком» и «Витебском». Команда областного центра неожиданно проиграла.

Витебские волейболисты не смогли пробиться в «Финал четырех» Кубка Беларуси

В минувшие выходные завершился предварительный этап Кубка Беларуси по волейболу. Увы, витебское «Марко-ВГТУ» не смогло продолжить традицию последних лет и вновь успешно выступить в этом турнире.

Праздник для болельщиков: хоккеисты «Витебска» победили в матче лидеров чемпионата Беларуси. Фоторепортаж из Ледового дворца

Сегодня в Витебске прошел повторный матч лидеров чемпионата Беларуси по хоккею. Наши земляки взяли реванш у «Шахтера».

Юный чемпион и призер первенств Европы и мира по греко-римской борьбе из Витебска рассказал о составляющих своих успехов

Кирилл Валевский без преувеличения восходящая звезда белорусской греко-римской борьбы. В нынешнем году юный спортсмен – самый успешный представитель этого вида спорта в Придвинском крае и один из таковых – в Беларуси. В нынешнем году учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграл золото на чемпионате Европы среди юниоров в Албании, а на юношеском первенстве мира в Турции завоевал бронзу.

Хоккеисты «Витебска» потерпели второе подряд поражение в чемпионате Беларуси

Сегодня в нашем городе встречались лидеры чемпионата Беларуси. До этого матча «Витебск» и «Шахтер» имели равное количество очков. Увы, хозяева льда не смогли порадовать своих болельщиков.

Школьники из Витебской области стали призерами республиканских соревнований по легкой атлетике

В Минске состоялся финал республиканского спортивно-массового мероприятия для детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Подробности приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.

«Витебск» и «Макслайн» победили команды из Гомеля. Как проходит тур футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

Вчера прошли матчи предпоследнего тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе команды нашего города встречались с коллективами из Гомеля, одержав победы с общим результатом 5:0.

Представительница Витебской области Анна Сола заняла 2 место в Кубке Международной лиги клубного биатлон

В Ханты-Мансийске стартовал Кубок Международной лиги клубного биатлона - новый турнир в календаре для стреляющих лыжников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебские волейболисты одержали четвертую победу в чемпионате Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» дома победило «Борисов-БГУФК» со счетом 3:1 (25:19, 21:25, 28:26, 25:20).

Хоккеисты «Витебска» одержали девятую победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня хоккеисты «Витебска» встречались с «Лидой» в гостях в матче чемпионата Беларуси. Команда нашего города одержала девятую победу подряд.

Пловцы Витебской области выиграли медали на соревнованиях с участием российских спортсменов

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. Соревнования прошли  в конце минувшей недели в Бресте, в них участвовали около 320 спортсменов из нашей страны и России.

«Витебск» и «Макслайн» результативно выиграли. Итоги тура футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи 32-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Обе витебские команды свои игры выиграли.

"Витэн" одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" продолжил победную серию в поединках чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Оршанская команда после двух стартовых поражений одержала сегодня шестую викторию кряду, разгромив на своей площадке "Минск" с результатом 8:2.

В Новополоцке стартовала спартакиада Союзного государства среди школьников

В Новополоцке состоялось торжественное открытие спартакиады Союзного государства (СГ) среди школьников "Олимпийские надежды", которая будет проходить по 15 ноября. Об этом БелТА сообщили в Министерстве спорта и туризма Беларуси.

Хоккеисты «Витебска» одержали восьмую победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел повторный матч между «Витебском» и «Гомелем» в чемпионате Беларуси. Команда нашего города вновь дома обыграла своего ближайшего преследователя в турнирной таблице.

В Новополоцке в ближайшие дни стартует спартакиада Союзного государства среди школьников

Спартакиаду Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды» примет Новополоцк, сообщает телеграм-канал "Министерство спорта и туризма Республики Беларусь".  Соревнования пройдут с 10 по 15 ноября. Общий состав делегаций 135 человек от каждой страны, в том числе 116 участников 2010-2011 годов рождения.Торжественная церемония открытия состоится 10 ноября в 16.00 во Дворце культуры ОАО «Нафтан» (ул.Молодежная, 76).Напомним, первых два этапа (2 – 7 октября, 10 – 15 октября) принимал российский Волгоград, третий этап пройдет в Новополоцке с 10 по 15 ноября и четвёртый - Минск с 1 по 6 декабря.