Представительница Витебской области Анастасия Никифоренко завоевала серебряную медаль в составе команды белорусских лучников на II Играх стран СНГ

Белорусские лучники завоевали две серебряные медали в командном турнире II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Конкуренция предстоит серьезная". В Витебске начнутся соревнования по таиландскому боксу

Сегодня в Витебске пройдет открытие соревнований по тайскому боксу и первые бои среди спортсменов, участвующих в II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.  Всего на соревнования заявлены 66 спортсменов из шести стран. Стартовая серия боев пройдет с участием ребят и девушек из Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, а в последующие дни на ринг выйдут и бойцы из Кыргызстана.

Геннадий Лаптев о II Играх стран СНГ: я ни разу не видел такого уровня соревнований в Беларуси по тяжелой атлетике

Победитель II Игр стран СНГ в состязаниях по тяжелой атлетике (в весовой категории 61 кг) Геннадий Лаптев из Новополоцка в интервью «ВВ» высоко оценил организацию спортивного праздника. Титулованный спортсмен выиграл золотую медаль, набрав  286 кг по сумме двоеборья (рывок - 133 кг, толчок - 153 кг).

II Игры стран СНГ. Итоги дня 8 августа

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 22 награды II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 94 медали и второе место в командном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА. В очередной раз свой высокий класс подтвердили наши тяжелоатлеты, взявшие пять медалей. Обладателями золота стали Петр Асаенок и Павел Ходасевич, серебро в активе Маргариты Лещенко, по бронзе завоевали Юлиан Курлович и Дарья Хейзер. Юные белорусские легкоатлеты добыли 13 наград, пять из которых высшей пробы. Чемпионами Игр стали Илья Гуща, Иван Шилец, Илья Кореба, Елизавета Ситкевич и Эльмира Лаврова. Еще одно золото в белорусскую копилку положила команда стрелков из пневматического пистолета.

Спортсменка из Полоцка, победившая на II Играх стран СНГ, рассказала «Витебским вестям» о составляющих своего успеха

Мы уже сообщали о победе легкоатлетки из Витебской области Софии Каралёнок в соревнованиях по метанию молота на II Играх стран СНГ. Она отправила снаряд на 64 метра 15 см. В интервью «Витебским вестям» спортсменка рассказала о составляющих своего успеха.

Место для семейного досуга. Фоторепортаж из зоны гостеприимства II Игр стран СНГ в Витебске

В Витебске во время II Игр стран СНГ в КСК Летнего амфитеатре работают зоны гостеприимства (фан-зоны). Тут организованы развлечения для всех желающих. Даже в разгар буднего дня интерактивные площадки пользуются популярностью. В чем сегодня убедился корреспондент «ВВ».

Александр Ермашевич: о развитии бокса, девушках в этом виде спорта и II Играх стран СНГ

Август в Орше выдался невероятно жарким не только из-за температурных максимумов, но и спортивных баталий. Горячие поединки с 6-го числа принимает Ледовая арена - здесь проходит турнир по боксу на II Играх стран СНГ. Особой энергетикой заряжены трибуны, которые временами заглушают даже слова тренеров, адресованные спортсменам, хотя наставники, в отличие от зрителей, находятся прямо у ринга. О масштабных стартах на Играх, титулованных участниках, девушках в белорусском боксе и регионах, которые в нем задают тон, корреспонденту БЕЛТА рассказал государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич. - Александр Александрович, для Беларуси проводить соревнования такого рода очень ответственно и почетно. Все идет по плану?

II Игры стран СНГ. Итоги дня 7 августа

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 19 медалей II Игр стран СНГ. Теперь в копилке сборной Беларуси 72 награды и вторая позиция в общекомандном медальном зачете вслед за россиянами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Когда и во сколько в Витебске начнутся соревнования II Игр стран СНГ?

В Витебске на этой неделе пройдут соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Напоминаем, что они состоятся на сцене Летнего амфитеатра с 9 по 13 августа. Cтартуют соревнования в ближайшую среду в 17 часов.

Легкоатлеты Витебской области завоевали 6 медалей на чемпионате России

На чемпионате России по легкой атлетике, что прошел в конце минувшей недели в Челябинске, спортсмены Витебской области завоевали 6 медалей, в том числе 2 золотые награды.

"Макслайн" крупно победил, "Нафтан" сыграл вничью: в Витебске сегодня прошли два матча футбольного чемпионата Беларуси

Сегодня стартовали очередные туры в чемпионате Беларуси по футболу в высшей и первой лигах.  В Витебске прошли два матча.

Выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва победил на чемпионате России по легкой атлетике

В Челябинске проходит чемпионат России по легкой атлетике. В первый его день выпускник Витебского государственного училища олимпийского резерва Олег Томашевич победил в соревнованиях толкателей ядра. Он послал снаряд на 20 м 78 см.

Шпаргалка для болельщика. Кратко о правилах видов спорта II Игр стран СНГ, местом проведения которых станет Витебская область

Сегодня (4 августа) в Беларуси стартуют II Игры стран СНГ. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» кратко остановимся на правилах состязаний, что примут Витебск и Орша. И напомним города, в которых пройдут соревнования по остальным видам спорта. Итак, читайте шпаргалку для болельщика.

«Сильный характер – яркая игра! Спорт без табака!» – с таким девизом пройдут в Беларуси II Игры стран СНГ

«Курение и спорт — несовместимы» — этот постулат взят за основу проведения II Игр стран СНГ, которые объявлены свободными от табака.

Подробно о мероприятиях в Витебске в фан-зоне II Игр стран СНГ

В Витебске в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра во время II Игр стран СНГ станет работать фан-зона, где будет организована развлекательная программа для любителей спорта и активного отдыха. Подробности «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

В Орше встретили первые делегации участников II Игр стран СНГ

Первые иностранные делегации участников II Игр стран СНГ прибыли сегодня в Оршу. Представители нашего региона встретили в столичном аэропорту молодежные сборные команды по боксу из Узбекистана и Туркменистана и проводили их к месту проживания.

Спортсмен из Витебска стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей в Турции

В Стамбуле проходит чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов не старше 17 лет. В весовой категории 60 кг сегодня вечером бронзовую медаль выиграл Кирилл Валевский, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.

Легкоатлеты Витебской области завоевали полтора десятка медалей на чемпионате Беларуси в Минске

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике представители Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 4 золотые награды. Соревнования с участием сильнейших белорусских, а также российских спортсменов прошли в конце июля в Минске.

Команда Витебской области победила на республиканском отраслевом туристическом слете Министерства финансов

В Мядельском районе Минской области прошел республиканский отраслевой туристический слет Министерства финансов, в котором приняли участие 9 команд. По итогам всех видов спортивной и творческой программы победила сборная представителей финансовых органов Витебской области.

Пловец из Витебска установил рекорд Беларуси, но остался недоволен своим результатом

В конце минувшей недели в Казани прошел открытый Кубок России по плаванию. Витебчанин Иван Шамшурин установил на этих соревнованиях очередной рекорд Беларуси на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем.