Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Что думают мужчины о дамском гардеробе? И согласны ли с этим женщины?

Не секрет, что одежда в жизни мужчин и женщин имеет неравное значение. Дамский гардероб гораздо обширнее, чем мужской. Представительницы прекрасного пола придают платьям и блузкам чуть ли не судьбоносную роль. А вот их верные рыцари в отношении своей одежды скупы. Вероятно, поэтому большинство из них не могут понять, а некоторые и принять, женские страсти по нарядам. Корреспонденты «ВВ» попытались разобраться, почему женщинам необходим большой шкаф, набитый вещами, и как к этому относятся мужчины. Одежды много не бывает

Пара яванских макак обзавелась потомством в витебском зоопарке

В витебском зоопарке появилась на свет макака. Родители малыша яванские макаки Люся и Вася — прекрасная семейная пара. Они трогательно ухаживают за свои детенышем, беспокойно  осматривают его — точь-в-точь, как люди. Сейчас  крошке всего три недели, он будет находиться на грудном вскармливании до достижения им 14-18 месяцев. В воспитании малыша непременно будет участвовать и любящий отец.

Как одеться тепло и одновременно стильно? Тенденции сезона осень-зима 2014/2015

Что сейчас модно носить? Как совместить тепло и стиль? Известный историк моды Александр Васильев проанализировал тенденции сезона осень–зима 2014/2015. Исключительно пальто! Во всем мире славянские женщины считаются особенными. И у них есть все шансы стать еще прекраснее. Но для этого нужно забыть о существовании курток. Особенно дутых и поверх романтических нарядов. Возьмите за правило: если на вас платье, то наверх — только пальто. В ноябре самое время носить пальто-халат, а также обратить внимание на ультрамодные пончо.

Выбранная профессия может изменить личность и характер человека

Каждый из нас, начиная самостоятельную жизнь, в первую очередь беспокоится о правильном выборе профессии. От этого напрямую зависит и благосостояние, и положение в обществе, и будущее детей. Однако, определяясь с родом деятельности, не стоит забывать, что и работа нередко в дальнейшем вносит коррективы в характер человека. Причем личностные изменения могут как позитивно, так и негативно сказаться на других сферах жизни. Общие черты разных людей Джек Лондон в романе «Мартин Иден» описывал, как главный герой научился по облику людей определять их профессию. На самом деле это не так и сложно. Любого из нас выдают манеры разговаривать, вести себя в обществе, стиль одежды, выражение лица и прическа.

Как успешно пройти собеседование

У каждого человека наступает момент, когда он идет устраиваться на работу. Что же его ждет при первой встрече с работодателем? Это мы решили проверить на личном опыте. Придя по объявлению в одну из витебских фирм, я был немного ошарашен тем, насколько интригующими стали нынче собеседования: во всем скрыт тайный смысл, везде есть некий подтекст. И тут главное не растеряться, держаться спокойно, что, как оказалось, довольно непросто. Ведь цель любого собеседования – продемонстрировать свои сильные стороны, а не ждать, что вас обязаны взять на работу. Не 12 стульев, но все же… С первого же момента все пошло не так, как я себе представлял. Несмотря на то, что мне назначили встречу к определенному времени, к тому же часу пришло еще порядка десяти человек. Честно говоря, не совсем комфортно, что при устройстве на работу стоять в очереди. Лишь спустя полтора часа меня пригласили в отдельное помещение, где, остались наедине я и приятной наружности девушка. И если ее внешность сразу расположила к беседе, то комната, в которой мы находились, заставила меня вспомнить произведение Эдуарда Успенского «Разгром». Смею предположить, что офис был недавно приобретен и ремонт еще только начинался. А может, предприимчивый работодатель намеренно создал подобный антураж, чтобы посмотреть на реакцию соискателей?

Как похудеть с помощью шести лепестков?

Корреспондент опробовал «цветочную» методику похудения шведского диетолога Анны Юханссон. Как утверждают медики, около половины жителей Витебщины, как и белорусов в целом, страдают от избыточного веса. Я, к сожалению, уже к тридцати годам не стал исключением, войдя при росте 182 см в весовую категорию «100 с плюсом». Но в отличие от многих, списывающих пухлые щеки на наследственность, неправильный обмен веществ и прочее, прекрасно понимаю, что просто ем чересчур много, и на здоровье это отражается не слишком хорошо. Соглашаются со мной и доктора.— Основная причина избыточного веса — неправильное питание: переедание, злоупотребление продуктами быстрого приготовления, сладостями и т. д., — рассказала главный врач Витебского областного эндокринологического диспансера Людмила Педченец. — Естественно, вместе с малоподвижным образом жизни такой рацион гарантирует появление лишних килограммов и ожирения, что, в свою очередь, грозит человеку массой недугов: заболеваниями сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом 2-го типа и даже онкологией.

Почему ребенок не хочет учиться в школе?

Многие папы и мамы заявляют, что их ребенок не хочет учиться. Конечно, большинство родителей задумывается о причинах происходящего и приходит к выводу, что «ему лень», «его не интересует ничего, кроме компьютерных игр», «у нее в голове только модные журналы»… Так ли это на самом деле? В некоторых случаях — да. Но выше названы лишь поверхностные причины, именно их зачастую видят взрослые. А что, если копнуть несколько глубже? Поиски мотивации Что делает тот или иной школьный предмет интересным для ребенка?

Фотофакт: Не держите зла, держите шарики

Увидев людей, с любопытством рассматривающих объявление на столбе около Витебского универмага, корреспондент «ВВ» не смогла пройти мимо. Простые слова, написанные от руки, и по-детски забавные рисунки на клочке бумаги несли в себе глубокий смысл. Как видно, кто-то даже унес частичку хорошего настроения с собой. Действительно, в заботах о делах насущных мы всегда куда-то торопимся, чаще хмуримся — совсем разучились радоваться. А ведь жизнь прекрасна! Спасибо автору за улыбки тех, кому на глаза попалось это трогательное объявление. Пусть наши сердца станут добрее! Фото Татьяны Серебряковой

Посткроссинг: целый мир в открытках. Кому это интересно в Витебске?

Многие помнят, как в пионерском прошлом было принято обмениваться открытками и вести переписку с ребятами из стран дружественного зарубежья. У меня такого не было – поздновато родилась. Но я обожала писать длинные письма в каждую клеточку тетрадных листов родным и друзьям в Россию, отправлять им открытки по праздникам. И, конечно, получать ответные приветы в свой почтовый ящик. Это томительное ожидание и, наконец, радость оттого, что за заветной дверцей не пустота, а теплое и приятное послание. Теперь благодаря посткроссингу как минимум раз в неделю я могу переживать эти ощущения снова и снова. Более того, мой маленький почтовый ящик стал окном в целый мир!

Мейн - кун по кличке Анюта получил титул «Золотая кошка Витебска»

Десятки кошек и котов в минувшие выходные претендовали на звание лучшего из лучших. Среди них были участники из ближнего зарубежья, но в центре внимания оказались представители нашего региона, победителя из числа которых ожидала золотая подвеска – высшая награда выставки, которая позволяет усатому стать «Золотой кошкой Витебска».Представители разных пород мирно отдыхали в своих палатках, блаженно потягиваясь и равнодушно взирая на посетителей. Только котята весело кувыркались и гонялись за собственными хвостами. Каждое животное было тщательно осмотрено судьями, которые помимо соответствия стандартам породы оценивали характер конкурсантов: агрессивные животные не допускаются к участию, а также выводятся из разведения. Витеблянам и гостям областного центра представилась возможность увидеть с близкого расстояния удивительных кошек, а также узнать от заводчиков об особенностях определенных пород, их характере, получить рекомендации по выбору животного и уходу за ним. Многие интересовались покупкой котенка, поэтому подробный инструктаж пришелся как нельзя кстати.

Олег Газманов: «Мне хочется поделиться закатами»

В Витебске народный артист России провел два дня. За это время успел познакомиться с производством СООО «Белвест», поруководить сводным хором северной столицы, с которым выступал на закрытии «Славянского базара», и окончательно покорить публику на сольном концерте «Перезагрузка». Когда-то Олег Газманов учился в «мореходке», профессионально занимался гимнастикой и увлекался научной деятельностью. Сейчас об этом напоминают разве что известная песня «Ты морячка, я моряк» и натренированное тело, которое пришлось восстанавливать после серьезной травмы позвоночника. Сегодня артист в свои 63 года активен, бодр и полон энергии. Считает, что это каждому под силу, и готов со всеми поделиться рецептом молодости и здоровья. – Вы были в свое время гимнастом, учились в «мореходке», а в итоге – народный артист России и любимый всеми певец. Могли представить, что ваша карьера сложится именно так?

Сезон ягодно-фруктовых масок

Лето – прекрасная пора для оздоровления всего организма. Лицо не исключение, ведь фрукты, овощи и ягоды могут стать прекрасной основой масок для лица. Так, например, для того, чтобы кожа приобрела свежесть и подтянутость, рекомендуется делать ягодные маски – из малины, клубники, смородины или черешни. Ягоды необходимо размять в кашицу, нанести ее на шею и лицо, исключив область вокруг глаз. Через 15 минут смыть теплой водой. Для нормальной кожи можно посоветовать рецепты масок из сливы, груши или крыжовника. Ягоды необходимо выбирать свежие, не перезревшие, без «бочков». Не менее хороша и маска из винограда – достаточно протереть лицо соком этой ягоды, а через десять минут умыться, после чего нанести смягчающий крем.

Женский шопинг по гороскопу

Знают ли девушки, что каждый знак зодиака ходит за покупками по-особенному? Попробуйте взглянуть на себя со стороны: так ли это, или астрологи несколько исказили оценку характеристик некоторых звездных знаков? Обычная картина: девушка-Овен вышла на прогулку без желания заходить в ближайшие магазинчики по дороге. Однако, увидев на витрине «то самое платье», обязательно зайдет и купит. Овен не реагирует на замечания продавцов в магазине, предпочитает подбирать вещи сама. Вполне вероятно, что понравившуюся вещь сразу же наденет на себя и в ней, пойдет дальше по своим делам. Не менее вероятно, что дома покажется, что она не слишком удачно совершила покупку и вполне могла подыскать для себя что-то лучшее.

Автокресло: не роскошь, а необходимая вещь для вашего малыша

Перед теми, у кого есть автомобиль и ребенок, рано или поздно встает вопрос о выборе детского автокресла. И эту вещь стоит покупать не для того, чтобы не нарушать правила ПДД, а чтобы сохранить здоровье и жизнь своему малышу в случае аварии. Чтобы гарантировать безопасность вашему ребенку, автокресло должно быть новым и удобным. Подержанные изделия могут содержать невидимые глазу дефекты (к примеру, ослабленные со временем крепления, замки, растянутые ремни), которые повлияют не только на комфорт, но и уровень безопасности. Чтобы выбрать максимально удобное автокресло, следует учитывать рост, возраст, вес ребенка.

Что общего у Рыбака и дракона? Выясняли зрители в витебском кинотеатре

В витебском кинотеатре «Мир» состоялся благотворительный показ мультфильма «Как приручить дракона-2», к которому Александр Рыбак написал саундтрек и снял клип. Зрителями стали около 150 воспитанников детских домов и школ-интернатов города и ближайших районов. Артист признался, что ему всегда приятно работать с детьми и он не делает разницы между сиротами или ребятами из обычных семей. – Я сам получаю от такого общения много эмоций для написания музыки. И мне нравится вдохновлять детей, хочется напомнить, что у каждого из них есть свой талант, который просто нужно развивать, верить в себя и поддерживать друг друга. В общем-то, как раз об этом моя новая песня «Into a Fantasy», – добавил Александр Рыбак. Саундтрек ко второй части популярного мультфильма «Как приручить дракона» стал первым опытом, связанным с кино, в карьере белорусского норвежца. Победитель «Евровидения-2009» озвучил главного героя в двух частях норвежской версии мультика. После работы над первой серией анимационной ленты Александр так вдохновился, что написал песню и отправил ее в американскую компанию «DreamWorks». Вскоре музыканту позвонили продюсеры и сказали, что композиция станет саундтреком. А затем еще и попросили снять клип.

Креативные идеи для хранения бижутерии

Для любительниц всевозможных украшений порою становится настоящей проблемой отыскать нужные бусы или выудить подходящие серьги из шкатулки, где царит хаос. Можно ли навести порядок в бижутерии? Конечно! И сделать это не так уж и сложно. Самая простая, но вполне функциональная идея хранения украшений – подвешивать бусы и браслеты на полке с крючками. Так они точно не запутаются, а нужный экземпляр найдется легко и быстро.

Привычки успешных людей

Мы вечно бежим, спешим, переживаем… И завидуем тем людям, мимо которых проходят стрессы и хаос повседневности, казалось бы, совсем не задевая их. Они словно плывут по жизни в ореоле совершенства и оставляют далеко позади всех, кто чувствует себя не таким прекрасным. Что же мы с вами делаем неправильно? Что мешает нам тоже стать успешными и всегда получать то, что хотим? Вот несколько привычек, которые непременно имеют такие люди. 1.Ориентированы на качество, а не на количество.

Творцы XXI века, или Что значит быть фикрайтером

Благодаря Интернету людям стало проще общаться, обмениваться информацией и реализовывать себя. Теперь не обязательно идти в издательство и надеяться, что ваш роман или рассказ опубликуют. Достаточно, чтобы у человека были желание, способности и, конечно, доступ к Сети. Сегодня мы беседуем с автором фанфиков, который представился псевдонимом Красный Смех. Он и расскажет, что такое фанфик. — Фанфик — это текст, написанный человеком, который увлекается каким-либо сериалом, аниме, книгой или ТВ-шоу. Например, есть фанфики по телепередаче «Битва экстрасенсов». Фанат использует в качестве действующих лиц героев шоу, кино, для которых придумывает ситуацию или меняет ее, если ему что-то не понравилось: скажем, пишет альтернативную концовку или продолжение. Автор заставляет полюбившихся персонажей делать то, что он хочет.

Фотофакт: прямо в центре Витебска обнаружен мини-полигон для мусора

На «горячий телефон» в редакцию обратился витеблянин Александр Васильевич и рассказал, что на берегу Двины в районе станкоинструментального колледжа и зоопарка много мусора. Корреспонденты «ВВ» отправились на левый берег реки. Признаться, практически в центре Витебска подобного увидеть мы не ожидали. Там, где кончается бетонная набережная, образован по сути мини-полигон для мусора. Некоторые кучи из ПЭТ-бутылок и другой тары поражают своими объемами. Как будто бы весь город здесь гулял. Импровизированные свалки разного калибра можно наблюдать на расстоянии в несколько сот метров, до улицы Чехова. Некоторые горожане используют это тихое место как пивную под открытым небом. Потягивают напитки и покрепче, о чем свидетельствуют пустые водочные бутылки, пакеты из-под закуски и пластиковая посуда. А что: свежий воздух, прекрасный вид на реку, почему бы не отдохнуть?

Жир жиру рознь, или О том, что в здоровом питании важен принцип умеренности

В одном из витебских супермаркетов встретила знакомую. Обмениваясь новостями, мы бродили по просторному залу, попутно забрасывая в корзины нужный товар. Я остановилась возле «сладкого» стеллажа, привлекающего посетителей яркими упаковками и красными ценами. Взяв пару пачек рулетов, уверенно отправила их к другим покупкам. – И ты этим собираешься кормить ребенка? – с удивлением спросила приятельница. – Тут же сплошные трансжиры!

Правила мобильного этикета

Еще лет двадцать назад мы вполне обходились без мобильных телефонов. Но сегодня это уже не просто средство связи, а образ жизни. Почти каждый из нас доступен для общения 24 часа в сутки. Однако задумывались ли вы о требованиях этикета мобильной связи? Оказывается, уже появился и такой.  

Шесть мифов о пиве, бытующих в современном обществе

Миф 1. Полезный напиток На самом деле, пиво ничуть не безвреднее, чем крепкие алкогольные напитки. В нем содержатся ядовитые для организма человека соединения (альдегиды, метанол, эфиры)… Какие бы полезные и целебные свойства ни приписывались хмелю, его смолы, являясь канцерогенами, неминуемо делают свое пагубное дело, в частности, способствуют развитию рака пищеварительного тракта. К слову, большинство людей припоминает, что вначале им не понравился вкус пива, они находили его противным и горьким. Однако питие воспринималось как символ взрослости. А со временем, как известно, ко всему привыкаешь…
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ