Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Шарковщинском районе отыскали безымянные могилы времён ВОВ, о которых нет упоминаний в исторических документах

На территории Шарковщинского района удалось отыскать несколько безымянных могил времен Великой Отечественной войны и первых мирных десятилетий. Ни в одном историческом документе о них нет ни слова.

Краязнаўца з Верхнядзвінска аднавіў храналогію баеў па вызваленні Асвейскага і Дрысенскага раёнаў

Агульная карціна баёў па вызваленні Асвейскага і Дрысенскага раёнаў у энцыклапедыях, даведніках і атласах паказана толькі некалькімі стрэлкамі-вектарамі заходняга накірунку.

Отец огненного смерча, или Праведная месть за Родину конструктора Ивана Ларионова

Беларусь помнит... Эти святые слова мы слышим не только в дни Победы и освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, но изо дня в день, из месяца в месяц видим их по телевизору, в газетных публикациях. Дети, внуки солдат-победителей вспоминают своих родных, рассказывают нам об их ратных подвигах.

В Шарковщине открылась выставка творческих работ ветерана ВОВ Петра Костюкевича «Тропинками детства»

В Шарковщине открылась выставка творческих работ ветерана Великой Отечественной войны, уроженца здешней деревни Шити Петра Костюкевича «Тропинками детства». В выставочном зале районного центра ремесел представлены полотна, повествующие о военных годах, патриотизме и мужестве партизан, фронтовиков, о любви к малой родине.

На одном из крупнейших воинских захоронений в деревне Зароново Витебского района открыли мемориальный знак

На одном из крупнейших воинских захоронений в деревне Зароново Витебского района накануне Дня Независимости открыт мемориальный знак в виде раскрытой книги с высеченными на гранитном камне фамилиями 237 земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и 129 ветеранов, возрождавших свой край.

У Дзісне Міёрскага раёна адсвяткавалі 76-ю гадавіну вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў

Дзісненцы любяць свой горад, багаты на гістарычныя помнікі, які раскінуўся ў непаўторных мясцінах Міёршчыны, дзе зліваюцца Дзвіна з Дзісною.

Школьница из Полоцка стала лауреатом конкурса эссе «Мы в ответе за Победу»

Конкурс эссе «Мы в ответе за Победу», объявленный Институтом пограничной службы Республики Беларусь, получил широкий отклик у жителей страны. От молодежи и военнослужащих ведомства из различных регионов поступило без малого 1500 творческих работ. Одна из них принесла Марии Рахманиной – учащейся СШ №16 Полоцка – звание лауреата конкурса в своей возрастной категории.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ