Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

"Дорогами сожженных деревень": в Докшицком районе 22 июня пройдет областная акция памяти

В мемориальном комплексе "Шуневка" в Докшицком районе 22 июня в 4 часа утра проведут акцию памяти "Дорогами сожженных деревень" в память об уничтоженных фашистами деревнях и селах Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома. В акции будут участвовать автоклубы области. Представители каждого района привезут карту сожженных деревень своего края и расскажут, сколько из них было уничтожено карателями, сколько так и не восстало из пепла. Перед началом митинга-реквиема для гостей мероприятия проведут экскурсию по мемориальному комплексу, построенному на месте сожженной деревни Шуневка.

Молодежь Студенковского сельсовета Сенненского района свято чтит память Героя Советского Союза Константина Заслонова

Молодежь Студенковского сельсовета Сенненского района свято чтит память командира партизанского соединения, Героя Советского Союза Константина Заслонова, погибшего от рук карателей в одной из местных деревень.

Диалоговая площадка, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, прошла в Витебске

В этом году исполняется 80 лет одной из самых скорбных и трагических страниц в нашей истории — началу Великой Отечественной войны. Нет другого события, равного по масштабам трагедии, испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю не только в ХХ веке, но и сегодня, в ХХI. И задача нынешнего поколения — именно в сохранении этой памяти, соответствии ее реальной фактологии и недопущении ее искажения.

«Движение – это жизнь». Ветеран ВОВ из Бешенкович Михаил Бобоед в следующем году собирается отметить 100-летие

«До сих пор в ушах стоит свист огромного летящего снаряда, который разбил угол здания. Я как раз за ним прятался. Огромная глыба меня отбросила почти на полтора метра. Левая часть головы практически вся в крови. Очнулся уже в госпитале»— это воспоминания Михаила Игнатьевича Бобоеда из Бешенкович о ранении, которое он получил во время ожесточенных боев под Кёнигсбергом в период Великой Отечественной войны.

В Витебском районе перезахоронили останки 20 военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны

В агрогородке Копти Витебского района перезахоронили останки 20 военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Витебском районе перезахоронят останки 20 погибших в годы войны солдат

В агрогородке Копти Витебского района сегодня торжественно перезахоронят останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома.

Патриотический велопробег в память о трагедии в Шуневке провела молодежь Докшиц

Проведение патриотического велопробега посвященного памяти трагедии, случившейся в годы Великой Отечественной войны в деревне Шуневка, инициировал Докшицкий райком ОО «БРСМ».

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ