Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

Толочинский режиссер-любитель создал фильм об Андрее Усове и был отмечен на республиканском и международном уровнях

Режиссер народной киностудии «Летопись» Толочинского районного центра культуры и народного творчества Дмитрий Ивченко работал над кинолентой «Андрей Усов» несколько лет, по крупицам и со скрупулезностью документалиста собирая материалы о жизни и героизме земляка.

В Витебской области стартовал интернет-челлендж БРСМ «Песни Победы»

«Песни Победы» - так называется интернет-челлендж БРСМ, стартовавший на Витебщине в рамках реализации республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы». К участию в конкурсе видеороликов, который проводится при поддержке областных объединений профсоюзов и ветеранов, приглашаются все желающие независимо от возраста – сольные исполнители и вокальные коллективы. Главное условие – спеть две песни о войне, одна из которых должна быть представлена в современном формате исполнения с сохранением духа и атмосферы военного периода.

В Витебске прошёл республиканский семинар по увековечению погибших при защите Отечества и сохранению памяти жертв войн

За последние пять лет в автоматизированный банк данных «Книга памяти» Республики Беларусь внесено почти 122 тыс. имен погибших защитников Отечества и жертв войны, из них 55 тыс. предоставлены специалистами Витебщины. Такая информация прозвучала на республиканском семинаре по увековечению погибших при защите Отечества и сохранению памяти жертв войн. На нем обсуждались взаимодействие местных властей и общественных организаций при проведении полевых поисковых работ, пути решения проблемных вопросов, изучались методики поиска имен погибших. Также под руководством начальника управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил Беларуси Сергея Вороновича прошел круглый стол с участием представителей облисполкомов и Минского горисполкома.

В Витебске чествовали бывших узников фашистских концлагерей

Мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялось в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи.

В Витебском медуниверситете состоялся показ фильма «Ржев. 500 дней в огне»

События Великой Отечественной войны, сотрудничество двух государств и важность сохранения памяти затронул фильм «Ржев. 500 дней в огне», показ которого состоялся в Витебском государственном медицинском университете в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России. Информация о фильме, который показали студентам, долгое время не сходила со страниц СМИ. ВидеохостингYouTube наложил возрастные ограничения на доступ к фильму, после чего Роскомнадзор потребовал от компании снять их, так как картина не содержит информацию, запрещенную для распространения среди детей, а видеоматериал соответствует возрастной категории, указанной ранее.

В Бешенковичском районе возле мемориального комплекса «Узречье» заложили памятную туевую аллею

В Бешенковичском районе в Год народного единства объединили свои усилия помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, спасатели северного региона, работники Витебского ГПЛХО и заложили памятную туевую аллею возле мемориального комплекса «Узречье», где также была оставлена капсула с посланием для потомков.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ