Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Витебском районе перезахоронили останки погибших в годы войны солдат

На мемориале возле деревни Новики Витебского района перезахоронили останки более 40 красноармейцев, павших при освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В Глубокском районе планируют установить памятник итальянским военнопленным, погибшим в годы Второй мировой войны

Министерство обороны Италии одобрило идею установить на территории Глубокского района памятник итальянским военнопленным, погибшим в годы Второй мировой войны. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Беларуси Марио Джорджо Стефано Бальди.

По памятным местам Россонщины отправились студенты Витебского госуниверситета имени Петра Машерова

Как пояснил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта вуза Андрей Серебряков, цель похода – патриотическое воспитание, привлечение молодежи к изучению событий Великой Отечественной войны, связанных с именем Петра Машерова, сохранению исторической памяти, культурных ценностей Беларуси. А также приобщение к здоровому образу жизни.

В Лиозненском районе состоялось перезахоронение погибших в годы Великой Отечественной войны солдат

Сегодня в деревне Великое Село состоялся траурный митинг и торжественное перезахоронение останков 37 солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Лиозненского района.         

Мемориальный комплекс в Шапурах Витебского района предстанет в обновленном виде в начале ноября

На очередном заседании штаба по текущему ремонту самого крупного не только в области, но и в республике воинского захоронения в Шапурах Витебского района главным вопросом стало обсуждение переноса остановочного пункта в целях удобства и безопасности. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев подробно интересовался у исполнителей – ОДО «Витебскспецстрой», РУП «Витебскавтодор» – как они собираются это сделать.

Студенты и сотрудники ВГМУ вернулись с пешего похода «По памятным и героическим местам Витебского района»

Недавно студенты и сотрудники Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета вернулись с пешего похода «По памятным и героическим местам Витебского района», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году малой родины.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ