Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Витебске к 75-летию Великой Победы проведут акцию «И в памяти, и в семейном альбоме…»

Акцию под названием «И в памяти, и в семейном альбоме…», посвященную 75-летию Великой Победы, объявил областной краеведческий музей.

Музейные работники обратились к жителям Витебщины с просьбой поделиться снимками и историями о боевом и трудовом пути своих родных – участниках Великой Отечественной войны. Большинству людей неизвестны их имена, но каждый, кто воевал на фронте, сражался в партизанском отряде, работал в тылу ради Победы, достоин памяти потомков. Их жизни – пример мужества, стойкости и самоотверженности, проявленных в военное лихолетье.

Все принесенные материалы отсканируют и возвратят, но музей будет благодарен, если оригинальные снимки попадут в фонды ВОКМ. Обращаться следует непосредственно в областной краеведческий музей (ратуша, ул. Ленина, 36) или присылать фото с описаниями на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Акция пройдет с 1 мая и до конца года. Собранные материалы войдут в международный проект «Лица Победы», а также будут размещены в инфокиоске на обновленной экспозиции «Защитники Отечества».

Фото из архива ВВ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ