Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

В «Кукольном квартале» Витебска прописались клоун из сгоревшего цирка, цветные тени и ожившие картины Шагала

«Кукольный квартал», если сравнивать с весомостью юбилейной даты «Славянского базара», – достаточно молодой проект, но вполне может стать одним из брендов фестивального города.

Именная звезда Михаила Финберга появится на "Площади звезд" в Витебске

Впервые на площадке перед Летним амфитеатром в торжественной обстановке  поднимут флаг «Славянского базара», а на Площади звезд появится плита нового лауреата Специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

Места расположения парковок и стоянок в Витебске во время "Славянского базара"

В период проведения фестивальных мероприятий автовладельцы смогут разместить свои автомобили на следующих стоянках и парковках Витебска:

Дополнительные торговые точки и кафе развернутся в Витебске к фестивалю

Десятки дополнительных торговых точек, сезонных кафе и подворий будут работать на 15 отведенных площадках во время праздника искусств в Витебске.

Дополнительный поезд будет курсировать во время «Славянского базара»

Ежедневно с 12 по 21 июля будет курсировать дополнительный поезд №644/643 Минск-Витебск, расписание движения которого составлено с учетом программы проведения фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

На период "Славянского базара в Витебске" общественный транспорт будет работать ночью

Во время праздника искусств – с 12 по 20 июля – в Витебске 79 единиц общественного транспорта будут работать до 03.00.

Жребий на деревьях и в тортах будут искать участники конкурса молодых исполнителей "Витебск-2016"

В этом году участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016» будут охранять Ангелы искусств. Об этом рассказала режиссёр данного проекта Ирина Ковлена.

На фестивальные программы «Славянский базар в Витебске» реализовано 75% всех билетов

Последнее перед открытием международного фестиваля искусств расширенное заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного форума во главе с заместителем премьер-министра Беларуси Натальей Кочановой прошло в Витебске.

Дни Словацкого кино пройдут в Витебске в рамках «Славянского базара»

Речь пойдет не о персонаже из шекспировского «Гамлета», хотя и этот Йорик предпочитает играть в безумие и шутовство. С главным героем кинофильма «Птицы, сироты и безумные» зритель впервые встретится в приюте для дефективных детей. Йорик завидует их всегда блаженному состоянию и тому, что им чужды понятия времени и смерти. Следуя их примеру, он отвергает ненужный и жестокий мир реального, предпочитая быть веселым и беспечным безумцем, который живет текущим моментом. Счастлив ли Йорик? Это вы сможете узнать, посетив витебский кинотеатр «Мир», который с 14 по 18 июля проводит Дни Словацкого кино.

Григорий Рапота: «Славянский базар» – уникальная площадка для взаимодействия

«Славянский базар в Витебске» – уникальная площадка для взаимодействия, которая объединяет людей. Такое мнение высказал госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота во время встречи с журналистами в рамках пресс-тура в Калужскую область.

Дополнительные поезда пустят на период «Славянского базара в Витебске»

В период проведения ХХV Международного фестиваля искусств «Славянский базар» с 12 по 20 июля дополнительно будет ходить межрегиональный поезд Минск – Витебск – Минск. Об этом сообщил начальник пассажирского отдела Витебского отделения Белорусской железной дороги Руслан Криницкий.

Жюри конкурса исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля возглавит Валерий Леонтьев

Имя народного артиста России символично для юбилейного форума, певец в 1988 году открывал сцену Летнего амфитеатра, когда на ней еще проходил фестиваль польской песни, из которого и вырос международный фестиваль искусств.

«Славянский базар в Витебске-2016» пройдет в формате культурной олимпиады

Тема 25-летия «Славянского базара в Витебске» станет сквозной на всех мероприятиях международного фестиваля искусств, который в этом году пройдет в формате культурной олимпиады. Об этом на открытом заседании облисполкома заявила заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Лариса Оленская.

Минчанка Анастасия Жабко представит Беларусь на Международном детском музыкальном конкурсе в Витебске

 В этом году в условия конкурса внесены некоторые изменения. Если прежде Беларусь, Россия и Украина имели право делегировать по два исполнителя, то нынче только по одному. Такое решение принято в связи с тем, что очень много стран хотели бы участвовать в творческом соревновании, и за счет освободившихся мест расширится его представительство.

Алексей Гросс представит Беларусь на международном конкурсе молодых исполнителей в Витебске

Стало известно имя вокалиста, который представит Беларусь на песенном конкурсе XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Жюри во главе с народным артистом Михаилом Финбергом из 10 претендентов, вышедших в финал отборочного тура, выбрало Алексея Гросса.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ