Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

«Кукольный квартал-2018»: джаз, рекорд и эксклюзивные сувениры

Проект «Кукольный квартал» в рамках «Славянского базара в Витебске» в этом году юбилейный – проводится уже пятый раз. А значит сюрпризов и подарков для фестивальной публики Белорусский театр «Лялька» подготовил немало.

Более полутысячи барабанщиц и мажореток прошли марш-парадом по центральной улице Витебска

Более полутысячи барабанщиц и мажореток, 16 духовых оркестров и 76-летние гранд-сеньорки с помпонами. В рамках «Славянского базара» прошел II Международный фестиваль конкурс барабанщиц и мажореток.

Более 400 журналистов освещают события «Славянского базара-2018». Лучших наградили на открытии пресс-центра

Открытие Международного пресс-центра по традиции проходит в день официального старта Международного фестиваля искусств. При этом свою работу журналисты начинают задолго до начала форума.

Впервые в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске» прошел день культуры Казахстана

Представители страны, расположенной на стыке Европы и Азии, – частые гости «Славянского базара», казахские исполнители неоднократно становились победителями молодежного и детского музыкальных конкурсов. Но культура и национальные традиции на форуме искусств еще ни разу не были так масштабно представлены.

Александр Лукашенко принял участие в открытии «Славянского базара в Витебске-2018»

 «Славянский базар в Витебске» – событие, которое близко для всех, кто понимает природу духовного родства, знает свои корни и почитает национальное наследие. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии торжественного открытия XXVII Международного фестиваля искусств.

Евгений Курчич представит Беларусь в полуфинале конкурса молодых исполнителей "Витебск-2018" под номером 8

Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2018» Евгений Курчич выступит в полуфинале под восьмым номером, который считает удачным.

Именная плита Розы Рымбаевой появилась на Площади звезд "Славянского базара в Витебске"

Именная плита народной артистки Казахстана Розы Рымбаевой заложена на «Славянском базаре в Витебске – 2018» на Площади лауреатов специальной награды президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию».

То ли спектакль, то ли концерт. Олег Меньшиков представил необычную постановку в Витебске

Спектакль-концерт «Оркестр мечты. Медь» с участием Олега Меньшикова, который привез Московский драмтеатр имени М.Ермоловой, в фестивальном Витебске ждали. Был аншлаг.

«Театральные встречи» в Витебске начались с Анны Карениной

Спектакль «Анна Каренина» Московского современного художественного театра открыл серию театральных премьер на «Славянском базаре». 

Басков в образе китайского принца выступил перед витебской публикой на сольном концерте

Золотой голос России показал на «Славянском базаре» свою «Игру» с перевоплощениями и сообщил, что уже нынешней осенью предстанет в новом амплуа.

Первый день международного детского конкурса «Витебск-2018»: белорус выбрал «Песняров»

В первый день XIV Международного детского конкурса «Витебск-2018» белорус Артем Скороль исполнил песню "Конь незацугляны"из репертуара ансамбля «Песняры».

Около 350 народных умельцев из четырех стран примут участие в «Городе мастеров»

 «Город мастеров» и «Задвінскі кірмаш» — стали постоянными спутниками Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В этом году первый по традиции разместится на улицах Толстого и Пушкина, постоянная прописка второго — на территории культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Подборку ярких мгновений «Славянского базара» представила Белта на юбилейной фотовыставке в Витебске

Около 50 широкоформатных фотографий, которые отражают уникальные вехи в истории Беларуси, представлены на юбилейной выставке Белорусского телеграфного агентства «Імгненні стагоддзя» в концертном зале «Витебск».  

На своем сольнике Зара спела дуэтом с Депардье (+ФОТО)

Белорусская «Купалинка», пение жестами, дуэт с Жераром Депардье, зажигательные танцы с Олегом Газмановым. Чем удивляла Зара на «Славянском базаре 2018».

Витебские спасатели примут участие в фэсте уличного искусства «На семи ветрах»

В период проведения XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» спасатели областного управления МЧС не только обеспечат безопасность жителей и гостей нашего города, но и станут активными участниками традиционного фэста уличного искусства «На семи ветрах».

Выставка Цадкина из коллекции «Белгазпромбанка» открыла серию фестивальных вернисажей

Программа «Славянского базара в Витебске» уже по сложившейся традиции начинается с выставочных проектов. И на этот раз не менее значимых, чем в предыдущие годы. Первая в фестивальной афише экспозиция «Осип Цадкин. Возвращение» из корпоративной коллекции «Белгазпромбанка» открылась в Музее истории Витебского народного художественного училища.

Белорус выступит сегодня на XIV Международном детском конкурсе «Витебск 2018» под номером 19

Открывать первый день конкурсной программы будет россиянка Маргарита Воробьева, белорус Артем Скороль выйдет на сцену концертного зала «Витебск» предпоследним.

Дизайнерские люкс-студии и бюджетное жилье. Где переночевать в Витебске во время «Славянского базара»

Большинство гостиниц и отелей   Витебска в дни «Славянского базара» будут принимать участников и официальных гостей фестиваля: заранее забронировать места там уже нельзя.

Во время «Славянского базара» патрульные будут не только охранять порядок, но и консультировать по вопросам шопинга

Во время фестиваля «Славянский базар в Витебске» патрульные будут не только охранять общественный порядок, но и консультировать, где в областном центре лучше совершить покупки. По традиции накануне форума начальник УВД облисполкома Иван Кубраков встретился с журналистами возле Летнего амфитеатра.

Два события могут войти в книгу рекордов «Славянского базара в Витебске»

Два события Международного фестиваля искусств претендуют войти в книгу рекордов «Славянского базара в Витебске». Об этом сообщил директор форума Александр Сидоренко.

Три туристско-информационных центра будут организованы на время “Славянского базара в Витебске”

С 10 по 16 июля в Витебске будет организована работа трех временных туристско-информационных центров, которые будут расположены на площади Ратушной, на ул.Пушкина, на ул.Суворова.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ