Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Вел себя галантно, фанатки остались довольны. Сольник Меладзе покорил многие женские сердца

На своем сольном концерте Валерий Меладзе старался уделить внимание всем, с юмором воспринимал излишнюю настойчивость и исполнял песни «по заявкам слушателей».

Майданов накликал дождь, а Дядя Ваня дал огня. Как прошло закрытие «Славянского базара в Витебске» (+ФОТО)

Большим и искренним признанием в любви Витебску – городу художников – стала торжественная церемония закрытия XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар».

Деревянную ложку рекордного размера сделали мастера на «Славянском базаре»

Ее размеры официально зафиксировали представители дирекции форума искусств. Длина – 5 м 94 см, ширина – 69 см. Пусть это не самая большая деревянная ложка в мире, но она вошла в Книгу рекордов «Славянского базара» и стала символом его гостеприимства.

Александр Олешко рассказал, как в Витебске ему подарили Дедов Морозов и почему он любит ночные концерты

Корреспондент «ВВ» побеседовала с Александром Олешко и узнала, каков «Славянский базар» глазами артиста и сколько Дедов Морозов пополнило его коллекцию после фестиваля в Витебске.

Фестиваль уличного искусства «На семи ветрах» закружил в Витебске (+ФОТО)

Это тот случай, когда сценическая площадка – улицы города, а спецэффекты – погода. И то, и другое, а еще талант исполнителей и разнообразие жанров и создают тот самый колорит, впечатление от искусства, которое выходит в массы. Нет, не нужно покупать никаких билетов. Да, достаточно просто погулять по фестивальному Витебску, чтобы стать зрителем или даже участником действа.

Льняная мочалка с сюрпризом и пальто с ручной вышивкой. Что можно купить на выставке-ярмарке малого бизнеса в Витебске?

Выставка-ярмарка "Малый бизнес в фестивальном Витебске" традиционно собрала участников из самых разных точек  России и Беларуси:  Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Минск, Новогрудок, Мозырь, Светлогорск. Здесь можно заранее подготовиться к похолоданию, приобретя меховую шубу, отыскать уникальную льняную мочалку с "сюрпризом" внутри и открыть для себя множество другой полезной продукции талантливых производителей-участников ярмарки.

Более 20 коллективов приняло участие в первом международном фестивале-конкурсе среди мажореток и барабанщиц в Витебске (+ФОТО, ВИДЕО)

В рамках «Славянского базара в Витебске» прошел первый международный фестиваль-конкурс среди мажореток и барабанщиц, в котором участвовали 19 коллективов из районов Витебщины, а также из Великих Лук (Россия) и Эстонии.

Белорус в полуфинале Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2017» выступит 14-м

Представитель Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2017» Егор Шаранков в полуфинале выйдет на сцену 14-м. Именно это число ему выпало на жеребьевке, которая прошла вчера на Площади звезд возле главной площадки «Славянского базара в Витебске» – Летнего амфитеатра. Конкурсантам предстояло выбрать керамические сувениры, прикрепленные на деревьях, украшающих  знаковое для всех артистов место.

Международный пресс-центр «Славянского базара» начал работу в Витебске

В день официального старта «Славянского базара в Витебске» по традиции состоялось открытие пресс-центра. На нем присутствовали не только представители пишущей братии, но и заместитель министра информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич, а также генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор фестиваля искусств и президент Всемироной ассоциации фестивалей Александр Сидоренко. Они поблагодарили журналистов, которые из года в год помогают запечатлеть события творческого форума.

Несколько шуток специально для витебчан подготовили участники телешоу «Однажды в России», приехав на фестиваль

То, что нынешний вечер юмора на «Славянском базаре» будет не таким как все остальные, стало понятно с момента как появились афиши с именами хедлайнеров популярнейшего проекта телеканала ТНТ – сатирического шоу «Однажды в России».

Мастер-классы по хип-хопу и восточным танцам проведут полочане в фестивальном Витебске

Экспозиционно-сценическая площадка «Полоцк – молодёжная столица Беларуси» будет представлена в рамках культурной программы XXVI Международного фестиваля  искусств «Славянский базар – 2017».

Харизма Лепса взорвала многотысячный зал Летнего амфитеатра (+ФОТО, ВИДЕО)

Билеты на концерт Григория Лепса были раскуплены еще ранней весной, сразу же, как только поступили в кассы. Но желающих послушать этого певца оказалось больше, чем сидячих мест в Летнем амфитеатре. Многие, кто имел право пройти в зал по аккредитации, стояли в проходах.

Оригинальные офорты Рембранта можно увидеть в Витебске в дни фестиваля

Выставка оригинальных офортов Рембранта стала первым событием в программе нынешнего «Славянского базара в Витебске».

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ