Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко об индивидуальных предпринимателях: мы никого не собираемся уничтожать

В Беларуси не собираются уничтожать индивидуальных предпринимателей, но необходимо совершенствовать подходы к их работе. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны четко определиться, кто такие индивидуальные предприниматели. Будут однозначно поддержаны те, кто занимается производством, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Хочу сразу сказать: мы никого не собираемся уничтожать. Мы хотим, чтобы индивидуальные предприниматели, накопив свой капитал, перешли на более высокий уровень - создали свои предприятия. Как все, платили налоги и зарабатывали деньги, проявляли инициативу".

Глава государства отметил, что среди индивидуальных предпринимателей очень много предприимчивых людей. "И эту предприимчивость надо направить в нормальное русло. Мы будем делать так, чтобы не обидеть этих людей, потому что мы же приняли эти решения (о поддержке предпринимательства. - Прим. БЕЛТА). Но надо их поворачивать в сторону государства и народа", - подчеркнул он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ