Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Днем провозглашения Китайской Народной Республики

Его Превосходительству господину Си Цзиньпину, Председателю Китайской Народной Республики

 

Ваше Превосходительство, примите от имени дружественного белорусского народа и от меня лично самые теплые и искренние поздравления по случаю Дня провозглашения Китайской Народной Республики.

Под руководством Коммунистической партии ваша страна предпринимает решительные шаги для реализации "цели второго столетия", становясь все более современным, процветающим и сильным государством.

Белорусско-китайское сотрудничество с каждым днем обогащается новыми элементами и последовательно укрепляется. В сентябре 2022 года в городе Самарканде мы повысили уровень отношений до железного братства, образцового всестороннего стратегического сотрудничества и всепогодного партнерства. Беларусь начала движение по пути к полноправному членству в Шанхайской организации сотрудничества.

Минск остается активным участником инициативы "Один пояс, один путь" и ее сопряжения с Евразийским экономическим союзом, вместе с Пекином способствует формированию нового справедливого миропорядка, где уважают голос каждого без исключения государства.

Убежден, что на современном этапе развития международных отношений Беларусь и Китай усилят совместную координацию действий в сферах внешней политики и экономики, будут претворять в жизнь новые инициативы для углубления двустороннего сотрудничества.

Примите, Ваше Превосходительство, пожелания доброго здоровья, успехов в государственной деятельности, направленной на благополучие, мир и процветание братского китайского народа.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко.

 

По материалам БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ