Новости Беларуси

Белорусы одержали победу в товарищеском матче по хоккею между сборными МЧС Беларуси и России

Победой белорусов закончился товарищеский матч по хоккею между сборными МЧС Беларуси и России на Красной площади в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Яркую игру продемонстрировали зрителям работники МЧС обеих команд. Белорусскую дружину возглавил заместитель министра по ЧС Анатолий Долголевец. Матч, насыщенный острыми моментами, активно приветствовали болельщики как возле ледовой арены, так и в прямом эфире, посылая сотни комментариев в поддержку команд и своих коллег.

Такой увлекательной игры лед центральной площади Москвы еще не видел. Активное противостояние команд развернулась не на шутку.

В первом периоде российские пожарные забили шайбу в ворота белорусов. Затем шайба активно переходила от одной команды к другой, так и не сдвинув счет на табло до третьего периода. Виртуозно отстаивал ворота один из самых молодых участников белорусской команды - курсант Кирилл Славщук.

В начале третьего периода команда МЧС России забила вторую шайбу в ворота белорусских спасателей, но соперники быстро отыгрались, а шайбы залетали в ворота одна за другой - 2:2, 3:2, 3:3. Белорус Сергей Корнилович вновь сравнял счет. С таким результатом команды подошли к окончанию основного времени матча.

Исход матча решался по буллитам. Вначале шайбу в ворота забили россияне, а у соперника был промах. Затем ситуация повторилась, но с точностью до наоборот. Напряжение команд и болельщиков росло с каждой следующей шайбой, не попавшей в ворота. Белорус Владислав Волков под номером 25 поставил точку, сделав красивый и результативный бросок.

Награждал команды министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Он выразил благодарность командам за острый матч и зрелищную игру.

Кубок победителей отправился в этом году в Беларусь. Товарищеский матч на Красной площади между командами МЧС Беларуси и МЧС России стал уже традиционным. Победу над сильнейшим соперником наша команда одержала впервые.