Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Депутат: ВНС гарантирует возможность услышать голос каждого

Всебелорусское народное собрание гарантирует возможность услышать голос каждого. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Виталий Уткин.

"Всебелорусское народное собрание - это инструмент, который позволит в рамках правового поля услышать голос и мнение всего народа и принимать единое решение на самом высоком уровне. И это решение будет обязательным для исполнения для всех государственных органов и госинститутов власти, - отметил Виталий Уткин. - На этом собрании каждый может задать вопрос по тем или иным направлениям. Тем более в философию ВНС ложатся основные вопросы, которые позволят сохранить наше государство для простого человека и народа, определяя стратегию социально-экономического, социально-политического развития. То, что мы с вами делаем не одно десятилетие, укрепляя нашу страну экономически, вырабатывая свою мировую политику. Это все будет продолжаться и дальше. То есть мы сохраняем преемственность поколений. Будут собираться все слои населения, будут обсуждаться наиболее значимые вопросы. У ВНС будет возможность отменять нормативные правовые акты и другие решения должностных лиц, которые будут действовать вразрез интересам национальной безопасности, внешней и внутренней политики".

Проекты законов "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" и "О Всебелорусском народном собрании" с сегодняшнего дня вынесены на общественное обсуждение и размещены в специальной теме на Правовом форуме Беларуси. Предложения и замечания принимаются по 2 ноября.

"Общественное обсуждение - это уже сложившаяся практика для нашей страны. Такой формат поддержан на самом высоком уровне. У каждого человека есть возможность получить правдивую информацию в противовес той лжи, которая сегодня льется от западных политиков и беглых. А главное, у каждого есть возможность озвучить свою позицию и предложения", - дополнил депутат.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ