Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Как будет выглядеть партийный ландшафт через полгода? Прогноз эксперта

В проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Конституция и референдум" председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентин Семеняко сделал прогноз о том, как будет выглядеть партийный ландшафт через полгода.

"Из 15, я думаю, будет 5 партий. Более того, на базе общественных объединений будет продолжаться процесс, который запускает сегодня "Белая Русь". Будет продолжаться это движение. И мы постепенно, не гвалтом, а постепенно придем к хорошему участию политических партий в государственном строительстве Республики Беларусь", - сказал Валентин Семеняко.

Он добавил: "Если мы сконцентрируемся на национальных интересах в партийном строительстве, то мы построим свою уникальную белорусскую модель, в которой будут учтены и интересы общественных объединений, и интересы политических партий, и интересы групп граждан, которые не входят ни в какие объединения, что тоже очень важно".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ