Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Касинский: необходимо приучать молодежь к информационной гигиене

В столичной гимназии №50 состоялась встреча помощника министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонида Касинского с педагогическим коллективом учреждения образования. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Леонид Касинский рассказал о влиянии военно-политической обстановки, складывающейся вокруг Республики Беларусь, на обеспечение военной безопасности. Он акцентировал внимание на необходимости отличать правду от вымысла, поскольку в современном мире интернет стал основным источником информации.

"Разговаривать с людьми всегда важно. Разговаривать с молодежью - особенно важно, ведь это наше будущее. Может быть, они сразу и не воспримут услышанную информацию, тем не менее я уверен, что многих это побудит к тому, чтобы все-таки докопаться до истины, - отметил в разговоре с журналистами Леонид Касинский. - Встречи, которые мы проводим и в трудовых коллективах, и с молодежной аудиторией, со школьниками и студентами, крайне важны. Может быть, в учебных заведениях даже надо вводить специальный предмет, который я бы назвал "Информационная гигиена", где молодым людям будут рассказывать, как технически и на эмоциональном уровне определить, фейк перед ними или правда. В военном ведомстве сегодня есть такие занятия".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ