Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кривошеев: на людях труда держится белорусское государство и общество

На людях труда держится белорусское государство и общество. Такое мнение высказал генеральный директор агентства "Минск-Новости" Андрей Кривошеев в программе "Объективно" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Что делать для того, чтобы сохранить и государство, и нашу историческую правду? 1 Мая выйти и почтить людей труда. Не компрадорскую буржуазию, не олигархов, которые вывозят миллиарды и из России, и (к сожалению, есть такие примеры) из Беларуси - не миллиардами, но миллионами. Почтить людей труда, на труде которых стоит наше государство и наше общество", - сказал Андрей Кривошеев.

8 мая, в день Государственного герба и Государственного флага, следует отдать дань уважения государственной символике, подчеркнул гендиректор "Минск-Новости". "Под этими символами Беларусь состоялась как суверенное государство", - обратил он внимание.

И, наконец, 9 мая необходимо выйти на торжества в честь Дня Победы, призвал Андрей Кривошеев. "Достать дома альбомы, показать своим детям фотографии дедов и прадедов, которые стали святыми, потому что перемололи абсолютное зло - всеевропейский нацизм, который пришел на нашу землю и убил три миллиона человек. Достать дедовы ордена, пройтись к монументу Победы, возложить гвоздики, помянуть словом поколение тех, кто отстроил страну. Эта сопричастность и есть главный залог нашей победы", - убежден он.

Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в свою очередь заявил, что белорусы должны выйти из зоны комфорта и наконец-то понять, что судьба страны зависит от каждого из них. "Если мы этого не поймем и не будем этого делать, мы не сможем стать сильными. От каждого из нас, от каждого белоруса - тогда мы будем жить в суверенной, независимой, сильной стране, - подчеркнул политик. - Как только мы станем слабыми, нас растопчут".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ