Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Луцкий: белорусы стремятся к единству, созидательности и сохранению суверенитета

Белорусы стремятся к единству, созидательности и сохранению суверенитета. Таким мнением во время Форума патриотических сил, который прошел в Национальном академическом театре им. Янки Купалы, с журналистами поделился заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Декларация отражает мысли и желания наших общественных организаций, всего нашего народа, представители которого сегодня присутствовали в этом историческом зале. Они настроены на защиту суверенитета и независимости, конструктивность и развитие гражданского общества. Люди с воодушевлением выходили на сцену и от души говорили о простых вещах - о том, куда нам нужно двигаться и как дальше жить", - сказал Игорь Луцкий.

По его мнению, белорусы понимают, что стоять на месте нельзя, нужно идти вперед и развиваться. "Как сказал сегодня Президент, нужно не просто идти, а бежать, иначе ничего не получится. Отрадно, что спикеры выступали с таким воодушевлением", - отметил заместитель главы Администрации Президента.

Отвечая на вопрос о том, что стало формулой успеха белорусов во время событий 2020 года, Игорь Луцкий выразил мнение, что формулой успеха является Президент Беларуси. "Все говорят, что если бы не позиция и жесткая воля главы государства в тот период, было бы очень сложно. По прошествии двух лет, показав яркий пример любви к Родине и самоотверженности, Президент заставил нас всех сплотиться. Сегодняшняя встреча наших общественников, лидеров наших движений показывает, что у нас есть желание и стремление к единству, созидательности и сохранению независимости и суверенитета", - заключил Игорь Луцкий.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ