Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

МАРТ: в Беларуси объем реализации отечественной продукции в торговле составляет 77%

В Беларуси объем реализации отечественной продукции в торговле составляет практически 77%, заявил журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов по итогам заседания Совета Министров о функционировании экономики в условиях санкций и мерах по их преодолению под председательством Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БелТА.

"У нас сегодня в целом в Беларуси объем реализации отечественной продукции в торговле составляет практически 77%. Причем большая часть - 80-90% - пищевые товары. По непродовольственным товарам немного меньше процент, поскольку большой импорт сложной бытовой техники", - сказал Алексей Богданов.

Министр напомнил: "Президентом поставлена задача обеспечить население в широком ассортименте продукцией как отечественного, так и импортного производства. Белорусы не должны ничего почувствовать. Такая задача стоит, мы ее выполняем и держим на постоянном контроле, создавая условия для импортозамещения, ввоза импортных товаров, в том числе обнуление таможенных пошлин на товары критического импорта. Поэтому этот вопрос не менее важный, как и наращивание экспорта".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ