Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Машинисты Белорусской железной дороги с начала года предотвратили 147 случаев травмирования граждан

Проблема соблюдения гражданами правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта не теряет своей остроты, рассказывает пресс-служба БЖД. В январе-июне 2023 года на Белорусской железной дороге произошло 46 случаев непроизводственного травматизма. Наиболее травмоопасными являются участки Минск–Орша (здесь произошло 11 случаев травмирования) и Минск–Барановичи (7 случаев).

Всего за первые 6 месяцев этого года пострадало 47 человек, в том числе 33 из них были травмированы смертельно.  

Благодаря бдительности и профессионализму локомотивных бригад Белорусской железной дороги еще в 147 случаях удалось сохранить жизнь и здоровье граждан.

Чтобы не допустить наезда подвижного состава на людей, машинистами практически ежедневно применяется экстренное торможение. Обращаем внимание, что последствия экстренного торможения потенциально опасны для пассажиров поездов, а также несут угрозу безопасности движения. Резкое торможение может привести к падению, травмированию и даже более тяжелым необратимым последствиям. Также неудобства пассажирам доставляет срыв графика движения поездов.

Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является игнорирование людьми элементарных мер безопасности. В частности, переход железнодорожных путей в неустановленных местах, а также при запрещающих показаниях световой и звуковой сигнализации на оборудованных пешеходных переходах и переездах, разговоры по мобильному телефону и нахождение в наушниках в зоне повышенной опасности. Особую угрозу несет пребывание на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.  

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

В целях профилактики травмирования несовершеннолетних и недопущения транспортных правонарушений БелЖД регулярно проводит тематические акции и рейды на объектах железнодорожного транспорта, ежегодно реализует комплекс организационно-технических мероприятий.  

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода железнодорожных путей или нахождении на них в неположенном месте.

Берегите себя! Будьте внимательны на объектах железнодорожного транспорта! Помните, что соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь вам и вашим близким


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ