Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Министр образования: реализация государственной молодежной политики - один из приоритетов Беларуси

Реализация государственной молодежной политики - один из приоритетов Беларуси. Таким мнением на торжественном закрытии республиканского проекта "Автопоезд #Беларусь. Молодежь. Традиции" поделился министр образования Андрей Иванец, сообщает БелТА.

"Реализация государственной молодежной политики является одним из приоритетов нашей страны, и наш Президент всегда поддерживает молодежь. Конечно, Министерство образования как республиканский орган госуправления, который координирует всю молодежную политику, работает очень широко и с учащейся, и с работающей молодежью, - рассказал Андрей Иванец. - На этой родительской неделе между двумя основными семейными праздниками - Днем матери и Днем отца, который впервые отмечается в нашей стране, - было принято решение провести молодежный проект, в котором поучаствовали молодые семьи из всех регионов".

В течение 7 дней 30 молодых семей из разных уголков страны посетили 18 исторических мест. Это были Полоцк, Витебск, Орша, Александрия, Шклов, Гаи, Могилев, Красный Берег, Бобруйск, Солигорск, Слуцк, Косово, Ружаны, Слоним, Барановичи, Мир, Несвиж и Минск. Маршрут автопоезда составил более 1200 км. В каждом населенном пункте участники поезда оставляли на память о проекте след - светящийся символ автопоезда. "Безусловно, за эту неделю участники проекта познакомились с историей, культурой, традициями нашей страны, приняли участие в целого рода различных акциях, трудовых, культурных, культурно-просветительских. Они являются педагогами, медицинскими работниками, сотрудниками органов внутренних дел. И это очень важно, потому что за эту неделю, я думаю, они очень серьезно подружились, очень многое увидели", - продолжил министр образования.

Участниками проекта могла стать любая молодая семья, отправив заявку через интернет. К слову, желающих было больше, чем способен вместить автопоезд. Всех участников ждали экскурсионные, образовательные, культурные и общественно-полезные мероприятия. "Глядя на программу, скажу честно: хочется самому полностью окунуться в это путешествие, в эту эпоху, посмотреть нашу страну. Уверен, что, вернувшись к себе домой, участники проекта еще больше будут гордиться нашей страной - Республикой Беларусь", - дополнил Андрей Иванец.

"Сегодня мы живем не на словах в красивой суверенной независимой стране, а по-настоящему на той нашей Родине, которой мы по праву обязаны гордиться. Особенно это важно в сегодняшнее время, которое очень неспокойное, когда необходимо беречь мир, спокойствие, благополучие", - заключил Андрей Иванец.

Республиканский проект "#Беларусь. Молодежь. Традиции" нацелен на сохранение исторической памяти, историко-культурного наследия Беларуси, а также укрепление института семьи и поддержку традиционных семейных ценностей


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ